Общественность Волгодонска готовит обращение к губернатору и в ФАС по работе городского транспорта

16 Ноя 2021, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

c38c24adНакануне в онлайн-режиме прошло заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска, в ходе которого в очередной раз был поднят вопрос о проблемах с так называемой транспортной реформой, результатами которой стали переполненные автобусы, работающие с огромными интервалами движения.
С начала провальной реформы прошло уже полтора месяца. Время идет, но ничего не меняется. По-прежнему невыход транспорта на линию налицо. Автобусы до сих пор грязные. Претензий от горожан огромное количество. Мониторинг, который ведут члены ОП, показал, что теперь и троллейбусы по непонятным причинам стали ходить хуже. Но больше всего общественников возмущает позиция руководства департамента городского хозяйства, которое говорит: «Все хорошо, прекрасная маркиза!»

– Нам говорят: «В принципе транспортные средства в пригодном состоянии, графики нарушаются не так сильно». А на самом деле в городе коллапс! Я сам обычно передвигаюсь по городу на автомобиле. Но буквально два дня назад я специально вышел на остановку 51-го автобуса. Я стал на остановке в 10:22, автобус подошел только в 10:50. Время ожидания составило 28 минут, с учетом того, что я пришел не сразу после того, как отъехал предыдущий 51-й. Вот это больше всего раздражает, когда вместо того, чтобы признать ошибки и пообещать исправить ситуацию, черное называют белым, – говорит заместитель председателя Общественной палаты Павел Комардин.

Общественники напомнили, что в столь сложное время эпидемии коронавируса такая ужасная организация работы общественного транспорта может значительно усугубить ситуацию. Сначала люди часами мерзнут на остановках, потом дышат друг другу в лицо в заполненном битком транспорте. Также серьезную обеспокоенность вызывает и тот факт, что в холода павильонов на многих остановках нет.

Непонятно, почему, когда в городе принимали автобусы, никого не пригласил общественников. Раньше департамент регулярно просил членов Общественной палаты проводить мониторинг общественного транспорта. И они всегда откликались.

Общественная палата намерена взять на контроль этот вопрос и оставляет за собой право обратиться за помощью к областным властям. В частности, готовятся обращения к губернатору и в областное УФАС с требованием немедленно разобраться с проблемами нашего общественного транспорта.

К сожалению, комментарии закрыты.