Школа диабета для детей с ОВЗ

69rpc_L8n5811 марта 2022 года в конференц-зале МУЗ «Детская городская больница» г. Волгодонска по инициативе представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское областное диабетическое общество» в г.Волгодонске и близлежащих районах Веры Тарасенко состоялась школа диабета для родителей детей больных сахарным диабетом при финансовой поддержке постоянных спонсоров – фирма ООО «Элта».0VOyBI4e8mUЛекцию на тему «Гипогликемия» у детей больных сахарным диабетом провела Ангелина Воропай, детский врач-эндокринолог, лектор, детского эндокринологического отделения научно исследовательского института акушерства и педиатрии г. Ростова-на-Дону.
На встрече присутствовали:
Начальник Управления здравоохранения города Волгодонска Светлана Заболотских, которая поблагодарила Ангелину Воропай и вручила ей благодарственное письмо главы Администрации города Волгодонска.
Ангелина Воропай постоянно по просьбе Ростовского областного диабетического общества приезжает в город Волгодонск, также проводит лекции по Ростовской области.
В ходе лекции обсуждалась возможность как попасть на консультацию к врачам в институт, так как сейчас существует проблема как будут дети с сахарным диабетом обеспечиваться средствами мониторирования глюкозы в крови, где можно купить инсулин ребенку, озабоченность отсутствия детского врача-эндокринолога в городе Волгодонске.
K59DADKQi4kПосле проведения лекции Ангелина Воропай ответила на все интересующие вопросы и провела индивидуальные консультации.
В течении 2022 года запланированы еще встречи с врачом-эндокринологом, а также другие мероприятия.
По результатам встречи направлено письмо в адрес Управления здравоохранения города Волгодонска.

К сожалению, комментарии закрыты.