В Волгодонске 15 приходящих лагерей летом примут более 2100 юных горожан

22 Апр 2022, admin  
Рубрика: Пресс-центр

1volgodonsk.pro
На заседании координационного совета городской Общественной палаты обсудили летнюю оздоровительную кампанию, подготовка к которой уже началась. Более 2100 детей отдохнут в пришкольных лагерях. Как сообщила начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк, в июне ребят примут 18 лагерей, а в июле – семь. Они будут работать в две смены. Предусмотрено двухразовое питание – 194, 51 рубля на каждого ребенка в день.
Учреждения дополнительного образования также будут активно работать во время каникул. Например, в Центре детского творчества запланированы 45 профильных отрядов, а в Центре «Радуга» – оздоровительная площадка для детей с особенностями развития «Особенное лето». Кроме того, откроются 18 летних площадок без организации питания. Будет работать мобильная Академия дорожной безопасности Станции юных техников.

Относительно судьбы муниципального лагеря «Ивушка» официально так до сих пор никто не сказал: «да» или «нет». Но, судя по всему, он все же не откроется. Соответственно, палаточного лагеря «Пилигрим» снова не будет (мало того, что он привязан к «Ивушке», но еще и остаются жесткие санитарные требования). Зато юные волгодонцы из малообеспеченных семей могут отдохнуть в лагере «Золотая коса» и санатории «Спутник» Неклиновского района – есть в общей сложности 710 путевок. Помимо того, родители имеют право на компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки для детей.

Подростки смогут также подработать на каникулах – предполагается трудоустроить 350 человек. Для организации временной занятости из областного и городского бюджетов выделено почти два миллиона рублей. А на базе Станции юных техников и Центра «Радуга» будут действовать два трудовых отряда в июне, июле и августе.

К сожалению, комментарии закрыты.