Общественники и студенты посадили на берегу залива более ста цветов-многолетников

20 мая 2022, admin  
Рубрика: Пресс-центр

924bf16eЭкологический сектор Общественной палаты Волгодонска, местное отделение Всероссийского общества охраны природы и студенты техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна высадили на берегу Сухо-Соленовского залива более ста многолетников. Дроконикум – ярко-желтый декоративный цветок, который не зря называют «маленьким солнышком».

Цветы посадили рядом со сквером Общественной палаты. По словам руководителя сектора Виктора Чернецкого, несмотря на то, что эта полоска земли непосредственно к скверу не относится, над ней взяли шефство. Поскольку экологическая акция проходила утром 18 мая до того, как погода испортилась, департамент городского хозяйства выделил технику, чтобы размочить сухую землю для лунок и полить цветы. А затем пошел дождь, который еще больше поможет укорениться саженцам.

Посадки стали настоящим подарком для Серафимы Волошиной, заместителя руководителя сектора, известного городского эколога. Как раз накануне у нее был день рождения. Серафима Васильевна много лет возглавляла детский центр «Радуга» и вместе с детьми высадила на берегу залива настоящий сад. А в прошлом году благодаря ей на улице Ленина была заложена Аллея экологов, посвященная учителям биологии Волгодонска.

К сожалению, комментарии закрыты.