Двух известных горожан выдвигают на Почетных жителей Волгодонска. Достойны оба

21 июня 2022, admin  
Рубрика: мероприятия

b84c5756f6a889fa332015e4458021f9_XLОбщественная палата города Волгодонска  выбрала из двух предложенных на согласование кандидатур, которые выдвигаются на присвоение звания Почетного гражданина Волгодонска в преддверии дня рождения города, обе.

IMG_8241_izmenit__razmerНапомним, что в прошлом году это звание было присвоено Людмиле Рудь, легендарному руководителю бригады отделочниц Волгодонска, которая строила дома и многие другие объекты. Сегодня палате предложили два не менее известных претендента на Почетных граждан.

Виктор Сысоев – заслуженный тренер по греко-римской борьбе, воспитавший десятки спортсменов, которые прославили наш город, область и страну на соревнованиях и чемпионатах России, Европы и мира. Никаких сомнений не вызвала и вторая кандидатура – Григорий Дрыжаков, заслуженный работник культуры. И тоже легенда Волгодонска. Благодаря ему прославился ансамбль «Казачий Дон», который является визитной карточкой нашего города. А помимо того, он руководит народным хором ветеранов.

Общественная палата могла только развести руками – выбор сделать невозможно. Достойны оба этих замечательных человека. И рекомендовала две кандидатуры на звание Почетных граждан Волгодонска. Окончательное решение примет городская Дума в следующем месяце.

К сожалению, комментарии закрыты.