В Волгодонске опять отменили два автобусных маршрута. А ведь предупреждали

29 июня 2022, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

8072d6e1С 1 июля в Волгодонске отменят еще два автобусных маршрута. Это № 10 «Поселок Шлюзы – ВЗМЭО» (скорый) и № 90 «проспект Мира – АБК-1». До этого отменяли автобусы № 16а, 11 и 13.

А ведь общественники предупреждали сразу, что новая схема движении автобусов будет во многом никому не нужной. Например, кольцевой маршрут по старому городу. И тот же экспресс до Атоммаша. Вот тогда еще Общественная палата кричала: «Зачем, кому он нужен?».

Увы, муниципалитет благодаря атомщикам еще в 2020 году сломал старую схему общественного транспорта только ради того, чтобы проложить на карте города рейсы автобусов по линейке. Якобы людям будет лучше – ну типа все ездят по центральным магистралям, а надо бы и второстепенные задействовать. И, конечно, все ради Атоммаша – почти все автобусы направлять туда.

Однако они оказались вообще не востребованными. Ведь как минимум половина работников предприятия добираются на Атоммаш на личных машинах. Поэтому вопрос транспортного сообщения с Атоммашем был явно гипертрофированный. А реальная проблема завода заключалась в отсутствии достаточного количества парковочных мест. Зато теперь последний нормальный автобус № 12, который реально нужен жителям, ползет через Атоммаш непонятно для чего.

В результате всех этих транспортных перемен стало только хуже. Очередные маршруты приходится отменять, потому что они не пользуются спросом. Люди требуют вернуть назад старые рейсы – в первую очередь, автобус № 22. Но никто никого не слышит. Зато атомщики отчитались – мол, провели масштабную работу в рамках ПСР-проекта, изучили, доложили, изменили. Только вот простые горожане уже два года воют от транспортной реформы. И еще пять ближайших лет она будет с нами.

К сожалению, комментарии закрыты.