Общественные организации Волгодонска рассказали горожанам о себе. И показали свои достижения

10 Сен 2022, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG_1749Одним из ярких событий празднования Дня Волгодонска 11 сентября стала ярмарка некоммерческих организаций. Аллея в парке Победы с трудом вместила общественников города (а в Волгодонске сегодня – более 130 общественных организаций!). Два года ярмарка не проводилась из-за пандемии, но сегодня НКО развернулись по полной программе – как и было раньше.CN1fWmfvpi4- В Волгодонске всегда очень активно работали и продолжают работать НКО, – отметила председатель городской Общественной палаты Людмила Ткаченко. – Это организации различных направлений, которые касаются практически всех сфер – образовательной, социальной, культурной, спортивной и многих, многих других. Каждая такая ярмарка – это своеобразный отчет НКО о своей работе и своих достижениях. Все общественники не только активно участвуют в жизни города, ставят актуальные проблемы и стараются их решать, но и привлекают гранты на конкретные дела.
В парке Победы жители могли познакомиться с работой каждой из общественных организаций. Увидеть выступления спортсменов, выставки прикладных работ, примерить бронежилеты и взять в руки автоматы, казачьи шашки и нагайки. Принять участие в интересных физических опытах, творческих мастер-классах, посмотреть на роботов и авиамодели. Примерить шлемы виртуальной реальности. Познакомиться с животными, которые ищут себе дом. Отведать чая из самовара и казачьих угощений. И прямо здесь получить консультации по актуальным вопросам.
IMG_1779Серьезные площадки развернули учебные заведения. Например, ВИТИ НИЯУ МИФИ показал работу интересных приборов и стендов. Студенты медицинского колледжа не только были готовы измерить параметры здоровья у любого желающего, но и провели мастер-класс по оказанию первой помощи и показали, как делали раньше лекарства (конечно, в ступках был обычный сахар). А ребята из техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна с удовольствием сделали прически юным гостям выставки. Ярмарка НКО получилась яркой и запоминающейся.IMG_1784 IMG_1795 IMG_1803IMG_3728 IMG_3810 IMG_3852IMG_3944

К сожалению, комментарии закрыты.