Папа в жизни ребёнка

ДС Золотой ключик-WA0087В МБДОУ «Золотой ключик» психолог Елена Бондарь провела семинар -практикум «Роль папы в жизни ребёнка» в рамках проекта « Внедрение комплексной помощи мужчинам- отцам в Ростовской области», реализуемого АНО РРЦ «Здоровая семья»

ДС_Золотой ключикКакое ощущение дает включенный в воспитание папа ребенку? Ощущение защищенности, стабильности, силы. Если оба родителя принимают участие в воспитании ребенка, у малыша появляется ощущение целостности. Ребенок чувствует себя не только любимым, но и более уверенным.
С папой подрастающий сын может обсуждать вопросы , связанные с сексуальным воспитанием. Папа может стать настоящим другом для своего сына!
Папа обязательно должен дать девочке чувство опоры и защищенности! Ребенок должен быть уверен, что в любом случае может обратиться к отцу за помощью!
Поэтому крайне важно относиться к дочери с уважением, признавать в ней личность, считаться с ее мнением. Усвоив такую модель, девочка никогда не потерпит к себе неуважительного отношения , насилия со стороны других мужчин.
Проект реализуется при поддержке АНО “Агентство развития гражданских инициатив”ДС_Золотой ключик_89

К сожалению, комментарии закрыты.