Голодная душа мужчины: от маски отчуждения и доминирования к вовлеченности и эмпатии.

a38bcdd0-f108-4e5f-b044-7122bb87b3ebВ течение октября месяца в Волгодонске  проходили вебинары “Внедрение комплексной помощи мужчинам- отцам. Особенности работы с мужчинами»с психологами всех школ и детских садов города Волгодонска по теме “Голодная душа мужчины: от маски отчуждения и доминирования к вовлеченности и эмпатии. Профилактика домашнего насилия”.

5e5bea6e-b0f5-4419-9512-05e91a518719В какой момент работы с пострадавшим от домашнего насилия уместно предлагать помощь обидчикам? Планируемые результаты программы и критерии отбора участников в группу по работе с обидчиками. Как вырастить мотивацию участия в программе: от внешнего стимула к личным потребностям? Контракт на работу в группе. Насилие в фокусе: для чего отделяем грех от грешника? Парадигма понимания в деле: граница конфликта и насилия.

Насилие в контексте: что мне мешает остановиться в скандале? Ошибки системы распознавания опасности и деструктивная реактивность, маркеры гнева.
Особенности работы с авторами домашнего насилия: перевертыш обидчик — потерпевший. Как исследовать синдром «спровоцированного»? Чувства как враги, как друзья и незнакомцы. Осмысливаем треугольник Карпмана и его трансформация по ролям. Символы власти и давления в процессе жизни, — работа с игрушками и символами.

Эти и многие другие вопросы обсуждались на вебинарах, чтобы впоследствии транслировать  их  участникам “Папа-школ” Проект реализуется АНО РРЦ “Здоровая семья” при поддержке АНО “Агентство развития гражданских инициатив”

АНО “Агентство развития гражданских инициатив”

К сожалению, комментарии закрыты.