Какие качества родители формируют в детях

18 Ноя 2022, admin  
Рубрика: мероприятия

1668755794910В МБОУ средняя школа №12 прошла встреча с родителями- отцами «Какие качества родители формируют в детях», в рамках проекта « Внедрение комплексной помощи мужчинам- отцам в Ростовской области», реализуемого АНО РРЦ «Здоровая семья».1668755794952На первом месте среди качеств, которые необходимо развивать в ребенке, стоит самостоятельность.
Уважение — качество, основы которого закладываются именно в семье. Ребенок учится уважению, глядя на то, как общаются между собой его родители, как они выстраивают отношения со старшим поколением.
Уверенность в себе — это качество тоже воспитывается с самого раннего детства. Для того, чтобы вырастить уверенного в себе человека, его нужно уважать, несмотря на возраст, и, конечно же, любить. Его нельзя сравнивать с соседскими детьми, сыновьями и дочерями своих друзей.
Задача родителей — дать своим детям возможность выбора, чтобы открыть в них те или иные способности: рисовать, петь, танцевать, интересоваться каким-то сферами деятельности или искусства.
Честность -этому тоже учатся в семье. Дети начинают обманывать потому, что видят вранье взрослых, которые занимаются этим на их глазах. Или потому что боятся вызвать гнев. В этом вопросе стоит, наверное, внимательнее следить за собой или пересмотреть свою систему наказаний, если не хотите, чтоб вам врали.
Проект реализуется при поддержке АНО “Агентство развития гражданских инициатив”

К сожалению, комментарии закрыты.