Будущие сестры милосердия познают азы медицины

IMG_9291В Волгодонском медколледже продолжается обучение будущих сестер милосердия Волгодонской епархии по программе «Подготовка младших сестер милосердия по уходу за тяжелобольными лицами», которое проходит в рамках проекта «Школа милосердия», реализуемого региональной общественной экологической организацией «Зеленый город» совместно с Волгодонской епархией и Министерством здравоохранения Ростовской области, получившего поддержку в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2023».IMG_9297Студенты вместе с Анной Ивановной Никифоровой преподавателем Волгодонского медколледжа изучили основы анатомии, физиологии и патологии, основы микробиологии, гигиены и экологии человека.
Помимо основных жизненных потребностей человека, таких как физиологические, психологические и социальные потребности, важны и духовные потребности, особенно для больных с пожизненными и пока еще неизлечимыми заболеваниями.
Между телом и духом существует постоянная связь и взаимодействие.
Цель сестринского дела – «любовь ко всякой душе скорбящей и озлобленной». А задача сестры – стяжать эту любовь, приобрести милостивое сердце, приобрести чувство сострадания.
Делать добро очень трудно. Это похоже на хождение по канату. Нужно быть осторожным, бдительным, соблюдать равновесие, внимание, терпение. Если IMG_9302переусердствовать при совершении добрых дел, то можно обратить любое самое благое начинание во вред.
Впереди у будущих сестер милосердия практическое обучение в паллиативном отделении городской больницы.
@pravkonkursIMG_9320

К сожалению, комментарии закрыты.