Рисуем мечту

IMG_8974В ГКОУ РО Волгодонской школе интернат № 14 прошло занятие руководителя проекта “Республика ШКИД” Ольги Гришиной с воспитанниками интерната

IMG_8950Проект “Республика ШКИД”, реализуемый АНО “Региональный ресурсный центр”Здоровая семья” получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив, направлен на создание условий для выявления и развития талантов у ребят и склонности к театральному искусству.

Ольга Гришина в игровой форме помогла ребятам открыть свои таланты и сокровенные желания.

Дети на несколько минут превратились в любимых животных, которые они показали движениями и жестами, поиграли с воздушными шарами, рассказали о своих лучших качествах, нашли подаренные им  грецкие орехи, по особым приметам, после того как их разбросали по ковру.

IMG_8960Зал в интернате на несколько минут превратился в скалистые горы, которые изображали воспитанниками интерната, в то время как один из них пытался преодолеть эти самые скалы с их отвесами и преградами. Каждый попробовал свои силы и повезло пройти все преграды самым ловким и смекалистым.

В заключение участникам занятия было предложено нарисовать свою мечту. Кто-то мечтает о пушистой кошке, кто-то хочет прокатиться на красивой машине. Хорошо когда у ребенка есть мечта, значим ему есть к чему стремиться.

Впереди встреча с театральной студией Волгодонского молодежного драматического театра где ребята увидят много нового и интересного.

IMG_8980 IMG_8997IMG_9012

К сожалению, комментарии закрыты.