Театр -великое искусство

IMG_9455В Волгодонском молодежном драматическом театре прошла творческая встреча “Приходите к нам в театр” со второй группой воспитанников ГКОУ РО Волгодонская школа- интернат № 14, членов РОО СЗПИ “Парус Надежды” с юными актерами из детской театральной студии, созданной при театре, в рамках проекта “Театральная лаборатория “Республика ШКИД”, реализуемый АНО “Региональный ресурсный центр”Здоровая семья”.IMG_9338-1Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив и направлен на создание условий для выявления и развития талантов у ребят и склонности к театральному искусству.
Актер и режиссер театра Игорь Таранов рассказал гостям встречи о том, что должен знать зритель, как себя вести, чтобы не мешать актерам во время спектакля. И этому надо учить ребят, чтобы в дальнейшем они знали это.
Далее юные актеры детской театральной студии при театре по руководством руководителя студии Елены Сергеевой вместе с воспитанниками Волгодонской школы- интернат ГКОУ РО № 14, членами РОО СЗПИ “Парус Надежды” поучаствовали в обучение сценическому искусству. Ребята с увлечением учились правильно издавать звуки, управлять мимикой и другие премудрости актерской профессии. После этого студийцы показали небольшие этюды и сценки из созданных ими спектаклей.

IMG_9343Во время проведения занятий по актерскому мастерству и сценической речи выявляются талантливые ребята в сфере театрального искусства. Театральная творческая деятельность поможет специалистам на различных этапах проекта (мастер-классах, чтениях, интерактивных уроках и тренингах) выявить талантливых лидеров в актерском, оформительском, режиссерском направлениях.

Участие в проекте поможет сформировать социально приемлемые модели взаимодействия, способы общения и раскрытия лидерского и творческого потенциала, вследствие чего дети будут становиться более раскрепощенными и коммуникабельными, способными стать более грамотными в области театра, культуры и в дальнейшем осознавать свои внутренние резервы, раскрывать их в социально значимой сфере.

IMG_9459-1Большой комфортабельный автобус для того, чтобы привезти воспитанников школы -интернат в театр предоставила депутат Законодательного собрания Ростовской области, директор ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина РуденкоIMG_9441-1IMG_9445

К сожалению, комментарии закрыты.