Эко-Ярмарка

01 Янв 2011, admin  
Рубрика: мероприятия

При поддержке общественных организаций: “Живой родник” и “Успешная Женщина”.

эко-ярмарка волгодонскИнформацию о прошедшем мероприятии специально подготовила для информационного портала Волгодонска Сомченко Ирина (Живой Родник).

Давно ли Вы бывали в МИРЕ СКАЗКИ? Где вещи ЖИВЫЕ, а продукты — целебные?! Где золотые Руки творят шедевры. А купленный Вами подарок — словно согревает уставшую Душу?!

Знаете, такие уголки ещё сохранились в нашем мире… И Вы можете сами, воочию, заглянуть на их огонёк!

Совсем недавно, 18 декабря 2010г. — прошла по-доброму светлая и необычная «ПредНовогодняя Эко-Ярмарка — ОСОБЫЕ ПОДАРКИ».

Здесь собрались российские товаров и продукты, помогающие в наше непростое сверх-Нагрузочное время — оставаться активными, здоровыми и в хорошем настроении!

Большой светлый зал в центре нового города, на 2-м этаже Дома Быта «УниверСити» переливался разноцветными огнями гирлянд и растворялся в чарующих переливах музыки. По периметру расположились зелёно-золотые столы участников.

Чего тут только не было!!!

Сразу при входе — столы, богатые на вкусности и орехи (ИП Самиев М.М.). Фундук, миндаль, кешью, арахис и кедровый орех. Чернослив, финики и курага. Сухофрукты, изюм и семечки. А какой душистый мёд из разнотравья! И по ценам — ниже рыночных.

Порадовали целебные алтайские чаи из Новосибирска. И домашние семена декоративных и лекарственных растений, выращенные лёгкими добрыми руками семьи Турбиных. Были здесь и натуральные 100%-ные целебные масла: Амарантовое, Сквален, масло Каротино, масло ореха грецкого. И природные очистительные фитокомплексы: антипаразитарные, для кишечника, печени, межклеточного пространства (представленные компанией «Маджерик»).

Серьёзные стенды с продукцией высоких технологий — фильтрующие системы от ООО «Экологические Акватехнологии». И российские энергосберегающие системы отопления новой эры от Центра Инновационных технологий «Орион».

И, конечно же, декор и украшения для дома, сувениры, игрушки, декупаж и бижутерия!
Потрясающие картины из лент – Мельниченко Валентины Арсентьевны.
Нежные и утончённые берёзы, яблони, персики и другие загадочные розово-бело-сине- красные деревца из бисера — словно воздушной кисеёй накрыли столик Матейчик Галины Михайловны.
Выполненные с теплотой Души — узорчатые бисерные чехлы для телефонов, плетёт Глушкина Мария Васильевна.
А глубокими, мудрыми картинами из дерева — очаровал Соболь Павел Григорьевич.
Любимый многими магазин «Плетёные изделия» — представил шкатулки, сувениры, обереги, финифть, коллекционные куклы ручной работы, берестяные и соломенные изделия, деревянные обучающие и развивающие игрушки.

Глаза разбегались от разнообразия, а руки не хотели выпускать, словно живые, изделия!

И, наконец, женская любимая тема — украшения! Шикарнейшие ожерелья и браслеты из элитного бисера с натуральными камнями (вышивкой по коже) — работы Петровой Елены. Лёгкие, нежные, неординарные комплекты бижутерии — на любой вкус — из коллекции Татьяны Калинчевой.

Выбирать здесь можно было часами — цвет, форма, плетение узора, антураж — захватывало воображение. Память в спешном порядке просматривала гардероб — к чему бы ЭТО надеть?! И это?! А девочки-мастерицы рассказывали истории рождения каждой вещи. Здесь они все имели своё имя. Каждая — своё предназначение. … Подсвечники и ёлочные гирлянды с шарами — ручной работы. Игрушки, обереги, декупаж, витраж , шкатулки и ключницы… Ой, всё даже и не вспомнить! Татьяна Калинчева и её сестра Ирина Дмитриенко — устроили настоящий Праздник МАСТЕРСТВА и Красоты!

А ещё изящным и тонким декором для интерьера: «узелковым кружевом» — порадовала Татьяна Мороз. Её бутылочки, кувшины и вазочки — восторгали и удивляли!

И напоследок — самая ароматная сторона — мир натуральной косметики для блаженства тела и души (магазин «Мыльная радуга»). Узоры, завитки, кусочки фруктов — в натуральном мыле ручной работы. Ароматы цветов и шоколада — в бурлящих шариках и соли для ванн! Комплексы эфирных масел для рук и тела… Всё время ловила себя на мысли, что хочу это великолепие съесть!!!

И не смогла с собой совладать — накупила гостинцев на всё семейство!

Да, подарки здесь наши гости могли выбрать на любой вкус! И к любому празднику! Тот, кто любит качество и эксклюзивность — побаловали себя и своих близких.

Кто же не успел — милости просим на следующую ЭкоЯрмарку! Через 2 месяца.

Организаторы ЭкоЯрмарки:
Информационный Центр российского инновационного холдинга «Маджерик»;
При поддержке общественной организации «Живой Родник»;
Центр восстановления и охраны здоровья «Маджерик». Тел.: (8639) 25−55−65

Информационная поддержка портала www.ovolgodonske.ru и общественной организации «Успешная Женщина»

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...