Заседание рабочей группы по проведению круглого стола “Не забудем подвиг наших отцов”

11 июня 2011, Public Chamber  
Рубрика: Новости

Workgroop09-0609 июня 2011 состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке круглого стола “Не забудем подвиг наших отцов” приуроченного к 70-й годовщине начала Великой отечественной войны.

В состав оргкомитета предложено было включить от Администрации города Собкалову И.К. ведущего специалиста по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями , Нецветаеву Е.А. главного специалиста по молодежной политике Администрации г. Волгодонска, Алтухову Т.Ю. директора ЦБС, представителя Совета ветеранов города, В.Ф. Стадникова председателя Общественной палаты г. Волгодонска, представители молодежного сектора ОП,  Д.А. Дробышеву руководителя сектора ОП “По патриотическому воспитанию молодежи”

В г. Волгодонске на сегодняшний день 317 участников ВОВ.

Д.А. Дробышева предложила рассмотреть на круглом столе возможность закрепления за каждой школой города ветеранов войны, которые проживают в этом округе, чтобы молодое поколение провели беседы с ветеранами и потом на основе этого общения составить летопись их подвигов а также  описать боевые подвиги воинов горячих точек и Афганистана, тем самым показав, что всегда есть место подвигу.

110 ребят воевавших в горячих точках уже умерли, и надо спешить составить летопись  их подвигов.

И.К. Собкалова предложила привлечь к подготовке круглого стола представителей ДТ И СР и ЦСО города.

Председатель Общественной палаты В.Ф. Стадников предложил ветеранам проявить инициативу и представить свои проблемы для их решения.

Было решено начать с советов ветеранов в округах которые в полной мере владеют ситуацией, и провести круглый стол после тщательной подготовки в июле 2011г.

Руководителем Оргкомитета было предложено выбрать И.К. Сабкалову.

К следующему заседанию рабочей группы  Д.А. Дробышевой, комитету молодежи и Совету ветеранов предложено подготовить необходимые материалы.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...