Координационный совет Общественной палаты г. Волгодонска

Coordinalconsil28-10-1-1Накануне общероссийского праздника Дня народного единства состоялось очередное заседание членов Координационного Совета Общественной палаты г. Волгодонска.

Начальник отдела по работе с общественными организациями Администрации г. Волгодонска В.Ф Осипова проинформировала присутствующих о предложении Администрации г. Волгодонска и городской Думы провести 4 ноября Марш единства с участием городских отделений политических партий, профсоюзных и общественных организаций, национальных диаспор, казачества, молодежи, представителей трудовых коллективов и учреждений, жителей г. Волгодонска.

Марш будет проходить в 11.00 от улицы Весенней , по проспекту Строителей к площади у Дворца культуры им. Курчатова, где состоится праздничный концерт “Живи и процветай родной наш край”

Далее председатель Общественной палаты В.Ф. Стадников проинформировал о проведении в декабре 2011г. пленарного заседания палаты.

Специалист отдела по работе с общественными организациями И.К. Сабкалова представила изданный Администрацией г. Волгодонска справочник НКО г. Волгодонска. в который вошли все общественные организации города. которые подали сведения о своих организация в отдел по работе с общественными организациями Администрации г. Волгодонска.

Coordinalconsil28-10-3Затем руководитель Волгодонского отделения диабетического общества Тарасенко В.В.обратилась к членам Координационного Совета с просьбой помочь в разрешении затянувшегося конфликта между членами ее организации -больными сахарным диабетом и главным врачом ВГБ №1 Жуковым. Ранее направленные обращения, в том числе и от имени Общественной палаты г. Волгодонска не принесли желаемых результатов. и теперь если вопрос так и не решиться, больные намерены объявить голодовку.

Coordinalconsil28-10-4Было предложено члену Координационного Совета врачу МУЗ ГП №1 С.Н. Ладанову взять на себя решение этого вопроса и после встречи с министром здравоохранения Ростовской области, которая приедет в город 30 октября, прийти к окончательному решению.

В.Ф. Осипова предложила организовать встречу с Мэром города В.А. Фирсовым и всеми заинтересованными сторонами.

После такого решения члены Координационного совета перешли к вопросам повестки дня.

Coordinalconsil28-10-5Л.Н. Стрельцова рассказала о прошедшем полуфинале всероссийского конкурса “Женщины России” и фестивале фильмов.

Конкурс прошел очень успешно.

Большую помощь оказала Администрация города Волгодонска и дворец культуры им. Курчатова. По результатом конкурса победительница поедет на финал в Москву.

В заключении И.И.Халай рассказала о прошедшем в Москве II съезде НКО России, его итогах и резолюции, а также о своей поездке на 9-ю годовщину теракта на Дубровке в Москве и подарила председателю Общественной палаты книгу “Мы не умрем”, которую написали заложники Норд-Оста о всех, кто погиб во время теракта.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...