16 декабря 2011г. состоится Пленарное заседание Общественной палаты г. Волгодонска

CoordinalConcil25-11-1Основной лейтмотив очередного заседания Координационного Совета Общественной палаты был- подготовка к Пленарному заседанию, которое состоится 16 декабря в 14.00 в здании бывшего кинотеатра “Восток”.

На заседании Координационного Совета также было рассмотрено заявление автономной некоммерческой организации “Региональный Ресурсный центр “Здоровая семья” о вступлении в Общественную палату г. Волгодонска.

CoordinalConcil25-11-2Председатель АНО И.Ю. Новоселова рассказала о том, какие проекты с момента создания организации (2007г.) были реализованы и планы на будущее.

АНО РРЦ “Здоровая семья” в 2011г. стала победителем муниципального конкурса для социально-ориентированных НКО города Волгодонска и успешно его реализовала.

2012 год в Волгодонске объявлен “Годом Семьи”.
Само название организации, ее деятельность направлена на укрепление устоев российской семьи, ибо только от того, что закладывается в семье, какие ценности преобладают в ней потом проявляются в детях.

Еще один животрепещущий вопрос был рассмотрен на этом заседании Координационного Совета Общественной палаты.

С.П. Дмитренко, руководитель городских профсоюзов, озвучил проблему возникшую в связи с изменением графика движения троллейбусов 3 и 3а до остановки ВОЭЗ.

В связи с сокращением рейсов до этой остановки многие семьи проживающие в дачных массивах “Маяк” и “Машиностроитель” лишились возможности вовремя добираться до школы и работы.

Было решено подготовить обращения и направить их руководству города с просьбой разрешить эту проблему.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...