Цимлянское море – “Круглый стол”

17 Дек 2011, admin  
Рубрика: Новости

круглый-стол-в-ЦОИ-Ро-АЭС-Волгодонска15 декабря в информационном центре Ростовской АЭС состоялось заседание «круглого стола». В котором приняли многие общественные организации г Волгодонска.

Проблемный вопрос, который решался в этих стенах затрагивает не только каждого жителя Волгодонска. Тема обсуждения и мероприятия по спасению Цимлянского водохранилища, которые последуют для ее решения, могут повлиять на судьбу всей Ростовской области в целом.

Всего в работе освещения «Экологических и водохозяйственных проблем Цимлянского водохранилища и путей их решения» приняли участие порядка 80 человек:
руководители и специалисты государственных природоохранных служб из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Цимлянска, Ростовской АЭС,
представители администрации г. Волгодонска,
депутаты городской думы и Законодательного собрания Ростовской области,
председатели общественных организаций, ученые и СМИ.

Итогом «круглого стола» стало принятие резолюции. В ближайшее время ее решено отправить на рассмотрение в Правительство России. Среди принятых положений:
строительство нового водозабора на Дону,
проведение масштабной реконструкции на действующей городской системе фильтрации воды,
укрепление берегов водохранилища.

Отмечалось, что без помощи из федерального бюджета жизненно-важный водоем не спасти. Ведь Цимлянское водохранилище действительно уже исчерпало свой ресурс.

К проблеме Цимлянского водохранилища подключился также и губернатор области Василий Голубев.

Материалы сайта оВолгодонске.ру

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...