Координационный Совет Общественной палаты г. Волгодонска

Coordinalconcil 003Очередное заседание Координационного Совета Общественной палаты началось с рассмотрения проблемы, которую озвучили сотрудники ЖЭУ-8 на предыдущем заседании Координационного Совета.

Бывшее руководство ЖЭУ-8 не выплачивает заработную плату своим сотрудникам в течение длительного времени.

К сожалению, вопрос не был решен, т.к. большинство сотрудников ЖЭК-8 по тем или иным причинам не захотели писать обращение в прокуратуру.

Но если нет заявления, никто не будет решать проблему.
Председатель Общественной палаты В.Ф. Стадников проинформировал о том, что обращения о необходимости решения данного вопроса направлены в различные структуры Администрации  и Мэру города.

Общественная палата будет настаивать, на создании   комиссии по разрешению данной ситуации.

Другая острая ситуация, которая была рассмотрена на заседании, была озвучена Т.В. Тирпуном, одного из тех, кого проблема касается непосредственно.

Психиатрическая больница, в которой лечатся больные из Волгодонска и близлежащих районов, находиться в аварийном состоянии, и всех больных необходимо будет куда-то переводить. Ближайшая больница такого типа располагается в г. Новочеркасске и доставлять туда больных в период обострения заболевания будет проблематично.

Главный врач МУЗ ГП №1 С.Н. Ладанов проинформировал, о том, что недавно Волгодонск посетил главный врач областного психдиспансера, для решения этой проблемы. Сейчас решается вопрос о временном размещении больных в здании кожно-венерологического диспансера, в дальнейшем, будет решаться вопрос о строительстве нового здания психиатрической больницы.

Coordinalconcil 004Далее согласно повестки заседания руководитель ДТ и СР А.А. Пашко ознакомил членов Координационного совета с муниципальной программой «Социальная поддержка и социальное обеспечение населения города Волгодонска на период 20011-2014г.»

Цель программы –повышение качества жизни граждан.
Основной приоритет программы –это поддержка семей с детьми и дальнейшее развитие социального обслуживания.
Очень важно, чтобы каждый маленький гражданин города почувствовал на себе заботу и внимание государства.

Поэтому руководитель ДТ и СР А.А. Пашко призвал членов Координационного совета к совместному конструктивному сотрудничеству.

Coordinalconcil 006Новое направление деятельности в работе Общественной палаты –проведение общественной экспертизы.  В.М. Пронь проинформировал о ходе работы над положением «Об общественной экспертизе».

Администрация города готовит соглашение с Общественной палатой о проведении общественной экспертизы, в котором будет определено, какие проекты будут подвергаться общественной экспертизе.

В заключение заседания руководитель экологического сектора В.Н. Шалимов проинформировал о подготовке к Круглому столу «Экологические проблемы Цимлянского водохранилища и пути их решения».
Было предложено сформировать Оргкомитет из представителей Общественной палаты, депутатов городской Думы Администрации Волгодонска и Цимлянска, а также РоАЭС, и МИФИ.

На следующем заседании предполагается рассмотреть:
-вопрос о невыплате заработной платы сотрудникам ЖЭУ-8
-пригласить начальника отдела потребительского рынка товаров, услуг и защите прав потребителей А.А. Василенко для совместного рассмотрения муниципальной программы «О мерах по снижение потребление алкогольной продукции и профилактика алкоголизма на территории г.Волгодонска на период 2010-2012гг.»

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...