26 апреля состоится Всероссийский съезд НКО “Гражданское общество: распространение лучших практик участия”

17 марта 2012, Public Chamber  
Рубрика: Новости

общественная палата РФ2
asi.org.ru
Организаторы – Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, Общественная палата РФ.

Цель съезда – определить пути совершенствования законодательства РФ, направленного на развитие институтов гражданского общества.

В рамках съезда планируется обсудить вопросы: анализ состояния и правоприменительной практики законодательства РФ и субъектов Федерации в сфере деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций; участие институтов гражданского общества в реализации социальной политики государства, противодействии коррупции и общественном контроле; участие институтов гражданского общества в развитии общественно-политической активности граждан; распространение лучших практик и обмен опытом работы между некоммерческими организациями субъектов Федерации.

Участники – делегации представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений субъектов РФ, формируемые региональными общественными палатами; представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, академического сообщества, Общественной палаты РФ, СМИ.

Организаторы приглашают социально ориентированные некоммерческие организации и общественные объединения Российской Федерации принять участие в съезде, а также направить в Совет Федерации лучшие практики гражданского участия (в электронном виде).

По итогам работы будет издан сборник-каталог лучших практик гражданского участия на русском и английском языках, который будет широко распространен как в России, так и за рубежом.
Съезд состоится в Общественной палате РФ.

Оплата командировочных расходов – за счет направляющих организаций.
Участникам необходимо до 31 марта направить в Совет Федерации анкеты (в электронном виде), а также предложения в проект итоговой резолюции съезда и формы описания лучших практик.

Формы анкеты и описания практики гражданского участия – по адресу: http://ruscivsoc.wordpress.com

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...