От фикции и псевдо демократии к реальной сути демократии…!!!!!

20 марта 2012, admin  
Рубрика: Новости

В живой системе продуктом её функционирования является её же организация. Фритьоф Капра «Паутина жизни»

Устойчивый мир строится на разности потенциалов:

всё, что связано с феноменом жизни имеет ДВА ПОЛЮСА, меж которыми течёт ток.
БИНОМ – условие пульса жизни существования Разума.
Мозг и ДВА больших полушария!!!
Положительные и отрицательные заряды,
двойная спираль ДНК,
двойной набор хромосом,
кислотно-щелочное равновесие….

Ведущие страны мира всё чаще сотрясают кризисы, а они аукаются в странах третьего мира социальными мятежами. Ясно, что причина здесь не в политике, экономике, финансах… – ведь всё это базируется на ХАРАКТЕРЕ СУТИ ЗАКОНА. Факт на лицо – мы сталкиваемся с кризисом именно системной организации нынешней власти. По радио услышал часть беседы на тему: «Февральская революция 1917года» – где говорилось о важности разделения полномочий исполнительной и законодательной властей. Это именно то, о чём надо сейчас не то что говорить, а кричать во всё горло, пока всех нас не захлестнул кровавый пожар социального мятежа по югославскому варианту.

ПОЛИТИКИ нас тотально убедили и мы слепо и свято БЕЗ КОЛЕБАНИЙ напрасно верим, как зомби в то, что нынешняя власть есть демократия – что буквально значит – власть народа!? Вникнем в суть этой системы власти. В любой стране с устройством выборов есть только ДВЕ реальные силы: чиновники госаппарата и… избиратели.

В результате выборов политики, ставшие чиновниками госаппарата, получают ЕДИНУЮ власть – они абсолютно сплочены мощью этой системы – всегда СВОБОДНО и БЕЗ КОЛЕБАНИЙ используют её для своих привилегий!!! И где здесь мы видим демократию – власть народа? ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ власть и минуты НЕ БЫЛА демократией и ею никогда НЕ СТАНЕТ – ведь это только ВЛАСТЬ ЧИНОВНИКОВ госаппарата, СОЗДАННАЯ СВЕРХУ. Чтоб БЫЛА демократия, надо устроить СНИЗУ власть народа и именно в СОСТАВЕ государственного управления. Необходимо строить ДВЕ ВЕТВИ власти: ПРЕЗИДЕНТ ГРАЖДАНСКОЙ ВЛАСТИ и ПРЕЗИДЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.

Президент государственной власти – это стратегическое управление страной на уровне международных отношений и защита государства от внешних врагов. Эта власть строиться сверху вниз куда входят: аппарат Федерации, Министерство Иностранных дел, Администрации Губернаторов, Армия, Внешняя разведка, военное производство…. Президент гражданской власти – это социальное управление сообществом. Власть здесь строиться снизу вверх куда входят: Самоуправление избирательных округов, Администрации Мэрий, Районные администрации, Полиция, Внутренняя разведка, Министерство международных гражданских отношений, производство товаров потребления….

Гражданское сообщество в своей сути состоит из ДВУХ РАЗНЫХ по своему характеру деятельности и устремлению в жизни обществ: женщин и мужчин. Значит, необходимо обеспечить необходимо-достаточную правовую основу для жизнедеятельности этих двух обществ в социуме людей. А для этого и надо создать дополнительную форму власти. Вице Президент гражданской власти (женщина) – законодательное устройство жизненного пространства женщин. Вице Президент гражданской власти (мужчина) – законодательное устройство жизненного пространства мужчин. Паритет власти http://strannikmvs.livejournal.com/5851.html

Законодательные органы подразделяются на ДВЕ формы в своей сугубо самостоятельной деятельности. Это СВЯТАЯ СВЯТЫХ и сюда ни в коем случае нельзя заносить свары разных партий и близко не допускать денежных мешков, а тем более заниматься лоббированием законов. Лоббирование законов – это и есть мерзкое жало, заражающее общество ядом коррупции!!! Посмотрите сюда: http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=grl-m6AOZaI - вся страна стонет от кривых недоношенных законов, а они что делают?! Значит, кому-то это ВЫГОДНО и этот КТО-ТО НАСТРОИЛ ПРОЦЕСС так, чтоб ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН России был ПОСТОЯННО в… СТАГНАЦИИ!!! Вот поэтому органы производства законов и надо подчинить Конституционному Суду РФ. Здесь должны работать только ВЫСОКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ своего конкретного дела и специфичного профиля: одни только по гражданским правам, а другие по сугубо государственным делам.

Законодательный орган государственного аппарата принимает заявки законопроектов от службы Президента госаппарата и профессионально готовит закон. Законодательный орган гражданского права принимает заявки законопроектов от службы Президента гражданского аппарата и готовит законы, снимающие социальную напряжённость. Потом эти законы утверждаются Советом Председателей Старейшин губерний РФ совместно с Советом Губернаторов РФ. В Конституции есть Статья 3-2: «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы… местного самоуправления». Создаём Органы Гражданского Самоуправления в избирательных округах с целью, чтоб Избиратели смогли эффективно влиять на местную и законодательную власти. С чего начать это действие? В любом округе найдутся люди, имеющие высшее образование и опыт многолетней практики деятельности руководителя, кадровика, юриста, финансиста, учителя…. В каждом округе найти этих людей и по их согласию организовать Собрание Гражданских Старейшин избирательного округа. Достаточно будет состава этого собрания Старейшин 100-150 человек для одного округа (по три-пять человек от каждого дома).

На общем собрании граждан округа этому Собранию Старейшин дать полномочия от своего округа организовывать все референдумы, выборы, вести подсчёт голосов оформляя Акт доверия, где указано число голосов поданных за каждого кандидата и публикация итога в СМИ. Право отзыва тех персон, кто не оправдал своего доверия у избирателей. Вакантное место занимает кандидат, занявший второе место на выборах. И не нужна чехарда ненужных довыборов. Собрание Старейшин округа выбирает для своего управления Совет Старейшин, а Совет Старейшин – Председателя Старейшин округа. Все Председатели Старейшин округов на уровне района округов составляют Собрание Старейшин района и в свою очередь выбирают себе Совет Старейшин, а они Председателя Старейшин района. Все Председатели Старейшин районов составляют собрание Старейшин губернии, которые выбирают Совет Старейшин губернии, а они – Председателя Старейшин губернии. А все Председатели губерний составляют Совет Председателей Старейшин губерний РФ. Самоуправление в избирательном округе http://strannikmvs.livejournal.com/5273.html

Эта иерархия Старейшин устроена так, что способствует происходить процессу саморегулирования в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ на каждом конкретном этаже власти пирамиды Старейшин ВСЕГДА, когда возникает НЕДОВОЛЬСТВО СНИЗУ ДЕЛАМИ СВЕРХУ. Допустим. Жители дома недовольны работой СВОИХ Старейшин – домком собрал жителей и Старейшин – обсудили вопрос и приняли тут же решение, оставить это как НАЗИДАНИЕ Старейшинам или их сразу ПЕРЕИЗБРАТЬ. Так же поступает любое собрание Старейшин, если оно не довольно работой СВОЕГО Совета или Председателя. Такая система отношений граждан и Старейшин и отношения в самой иерархии позволит обновляться всей пирамиды иерархии при каждом новом выборе и станет повышаться КАЧЕСТВО РАБОТЫ потому, что позволяет гражданам влиять непосредственно на профессионализм работы Старейшин. Попробуй добиться подобной работы от нынешней системы власти — скорей в психушку угодишь, но своего не добьёшься. А здесь даже от МАЛЕЙШЕГО УХУДШЕНИЯ ЖИЗНИ ГРАЖДАН ВСЯ ПИРАМИДА ВЛАСТИ СТАРЕЙШИН ТУТ ЖЕ ПРИДЁТ В ДВИЖЕНИЕ СНИЗУ.

И не надо здесь ждать нагнетания психоза на протяжении 4-6 лет – от выборов до выборов, как навязывают нам власть паразитов! За это время страсти накалятся так, что люди начнут от психоза друг друга калечить, и… в тюрьму. “От тюрьмы и от сумы не зарекайся”, или… “Что поделаешь, мы живем в трудное время” (трудного времени не бывает, есть тупые пастухи народа!) – долбят незрелые умы назидательно РИФМОПЛЁТЫ, старательно прислуживая, угодничая оседлавшим власть. А в нашей тюрьме условия таковы, что оттуда человек уже никогда не выйдет человеком!!!

В выборах Президента госаппарата участвуют ВСЕ Старейшины округов, районов, губерний – это стратегическая задача страны, а Президента гражданской власти выбирают все граждане со статусом избирателя. Эта организация разделённой в своих полномочиях ветвей власти создаст эффективное управление страной во всех тонкостях реального времени. А в случае социальных конфликтов это коснётся ГРАЖДАНСКОЙ власти (но вряд ли это возникнет, если по уму устроить новую систему этой власти), но не ГОСАППАРАТА, призванных к этому делу РАЗУМНО ОТОБРАННЫХ и ОБУЧЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, назначенных строго охранять наши рубежи от всякого вторжения из вне.

P.S. Говорят – все болезни от нервов! А если точнее – от растрёпанных нервов! А кто треплет нам нервы? Умонастроение, выраженное условиями течения характера жизни. А жизнь любого человека? От качества организации социальной жизни людей. А жизнь социума? От разумной деятельности персон власти – а это есть МОЗГ социума! Как сформирован мозг власти так мы и живём: или сходим с ума, или бурно развиваемся! А от чего зависит качество мозга власти?

От ЦЕЛИ выборов, допускающих на Олимп власти либо талантливых персон, либо так себе…. А цель выборов? От приоритета определённых правил – закона выборов. Куда ни кинь, везде упираемся лбом в священную корову – законодательство, где и заключён характер политики, экономики, финансов… и даже наше здоровье!!! Каждому здравомыслящему человеку должно быть абсолютно ясно, что ИДЕОЛОГИЯ власти доминирует в социуме, штампуя СВОЙ ТИП людей. И если в среде людей, семьях, народе… творятся ненормальности и психозы то проблему нужно искать не в человеческом факторе, а срочно надо пересмотреть устройство власти и кардинально её менять.

Если Вам эта версия власти интересна, то пригласите на беседу своих друзей, соратников и просто хороших знакомых….

Обсудите эту концепцию власти с друзьями, изложите её на свой взгляд, и в живом общении распространяйте в местах своего проживания. Особое внимание уделяйте задиристым умам – школьникам и студентам, усердно изучающие гражданское право!

Переводите этот текст на другие языки!!! Чем больше людей будет знать версию новой власти, тем быстрее проявится ЕДИНАЯ СИЛА и ЛИДЕРЫ ЭТОГО ДВИЖЕНИЯ….

Василий Странник

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...