Год охраны окружающей среды в Волгодонске успешно стартовал

04 Фев 2013, admin  
Рубрика: мероприятия

78393 февраля 2013г. официально стартовал Год охраны окружающей среды в нашем городе. Он начался с митинга на берегу Сухо-Солёновской балки у памятника казачьему генералу Бакланову, по окончании которого проведено очень важное мероприятие по спасению рыбных запасов от замора в период ледостава.

Следует отметить, что подобное мероприятие проводится уже несколько лет подряд. Каждую зиму акцию «Спасем рыбу от замора» проводили рыболовы Волгодонского отделения Федерации спортивного и любительского рыболовства под руководством Александра Дементьев и школьники под шефством главного ихтиолога Волгодонского отдела «Аздонрыбвода» Натальи Николаевны Володькиной.7842

Эту инициативу подержали на общественном Совете при Мэре Волгодонска, и решили официальное открытие Года экологии провести на городской набережной. Акция, наряду с другими мероприятиями, официально включена в план работы Общественной палаты города и в городскую программу Года охраны окружающей среды. Приятно наблюдать, как идеи представителей Общественной палаты находят поддержку у руководства Волгодонска.

В большинстве своем участниками открытия Года защиты окружающей среды стали чиновники – практически весь руководящий состав администрации города, а также. Также в акции участвовали молодогвардейцы, юные экологи, атомщики, спасатели.

7852В открытии Года экологии приняли активное участие Председатель Общественной палаты Волгодонска Стадников Виктор Федорович, Мэр города Виктор Фирсов, Председатель городской Думы П.П. Горчанюк, а так же руководители Администрации города, депутаты городской Думы и Законодательного собрания области. Воскресным утром рыбу спасали коллективы многих предприятий: ВКХ, Ростовской АЭС, активисты детской экологической организации «Росток» и учащиеся колледжа информатики им. В.Н. Самарского и просто небезразличные горожане. Никто не тянул одеяло на себя, никто не пытался доказать своё главенство в проведении акции – власть, общественники и рыбоохрана были вместе. И закипела работа.

Акция получила солидное информационное обеспечение. Первое в этом году экологическое мероприятие показало, что волгодонцы хотят и готовы сделать свой родной город благоустроенным, они неравнодушны к тому, что происходит вокруг.

А на прощание – снимок с учащимися и их напутствие.

До новых встреч на следующих акциях в защиту окружающей среды!

7850

1
3
2

6131423157858

4

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...