Координационный совет Общественной палаты 22 февраля 2013г.

28 Фев 2013, admin  
Рубрика: Новости

216822 февраля 2013 года в Центре общественных организаций прошло заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.

Первым с докладом выступил и.о. директора ДСиГХ Цацулин А.Н.. Его выступление вызвало массу вопросов и бурное обсуждение.

Как отметил председатель организации «За права автомобилистов» Виталий Глебко очередное выступление показало, что все доклады построены таким образом, что невозможно оценить эффективность проводимых работ. Информационный доклад содержит общие слова, а нужна конкретика. Так же мероприятия, которые были озвучены в выступлении Цацулина А.Н. не программные, хотя средства тратятся программные. Вывод – мероприятия выполняются не системно, а хаотично и те, которые удобнее выполнить. Да и качеству выполненных работ есть масса нареканий.

В программе не затронуты актуальные проблемы, которые поднимаются общественностью регулярно, такие как не правильно установленные остановочные комплексы. Это непосредственно влияет на безопасность движения и не видно никаких положительных направлений для улучшения ситуации.

Поэтому предложено требовать от Администрации города:
1. готовить доклады более конкретные, в которых четко отражено какие мероприятия в какой период планировалось выполнить в результат выполнения;
2. требовать реакции на предложения, выдвинутые Общественной палатой.

Кроме того, Виталий Глебко обратился к Координационному совету с просьбой составить письмо в Администрацию города и в комиссию по безопасности дорожного движения с просьбой пересмотреть места, где запрещена остановка и стоянка, так как большинство из них потеряли свою актуальность.

Далее информацию о проведении «Круглого стола» сообщил присутствующим Козоброд Александр. Проведение «Круглого стола» на тему взаимоотношений между организациями жилищно-коммунального комплекса и факторах влияющих на общедомовые расходы коммунальных услуг и мерах по их снижению назначено на 27 февраля 2013года в ДК Октябрь. На заседании КС был составлен список представителей от общественной палаты.

Пункт 3-й повестки заседания. С информацией о полученных ответах Администрации города ознакомил Председатель палаты. Официальные ответы и разъяснения были даны на поставленные пленарным совещанием вопросы.

Кроме того, Администрацией города был подготовлен план мероприятий по реализации поступивших предложений на расширенном заседании Общественного совета при Мэре города по развитию гражданского общества и правам человека от 24.01.2013года.

В пункте «Разное»:
1. руководитель молодежного сектора представил КС своего заместителя;
2. представитель организации «Родители против наркотиков» сообщила о создании внутри организации дополнительного направления под названием «Женский клуб»;
3. Шалимову В.Н. поручено подготовить письмо о необходимости проведения «круглого стола» на тему экологии.

IMG_2155IMG_2165IMG_2158

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...