Официальное открытие Года охраны окружающей среды

01 Фев 2013, admin  
Рубрика: мероприятия

3 февраля 2013г. в Волгодонске в 10.00 состоится официальное открытие Года охраны окружающей среды.

На основании Указа Президента РФ от 10.08.2012 № 1157 «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды» в Волгодонске 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.

Тожественное церемония открытия состоится в воскресенье – 3 февраля 2013 года в 10.00 часов на набережной, возле памятника Я.П. Бакланова (район ТЦ).

После официальной части пройдёт экологическая акция «Спасём рыбу от замора!».

Членами Общественной организации «Федерация спортивного и любительского рыболовства Ростовской области» и жителями города Волгодонска, с помощью ледорубов будут сделаны лунки, в которые будут помещены жгуты из камыша, обеспечивающие беспрепятственное поступление кислорода в водоем, независимо от температуры окружающей среды.

В открытии Года охраны окружающей среды примут участие: мэр Волгодонска Виктор Фирсов, заместители главы администрации города и работники администрации города, представители общественности, управляющих компании, предприятий и организации, учреждений социальной сферы, учащаяся и студенческая молодёжь.

На торжественное мероприятие приглашаются все представители организаций Общественной палаты г.Волгодонска с семьями и друзьями!

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...