“Круглый стол” на тему привлекательности турризма состялся

28 марта 2013, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG_824528 марта 2013года в Волгодонском институте сервиса состоялся «Круглый стол» на тему «Историческое и природно-ландшафтное наследие восточного региона Ростовской области как основа развития туризма».
На мероприятии организованном при поддержке Администрации города Волгодонска присутствовали:

  • Председатель Общественной палаты Волгодонска Стадников В.Ф.
  • зам.главы Администрации города Волгодонска Полищук Н.В.
  • зам. председателя Волгодонской городской Думы Ткаченко Л.Г.

А так же представители Волгодонского, Цимлянского и Заветенкого районов. Мероприятие так же посети Мэр города Волгодонска Виктор Фирсов.

Открыли Заседание Полищук Наталья и Ткаченко Людмила Гарриевна. Затем слово предоставили Председателю Общественной палаты по инициативе, которой и стало возможным проведение «круглого стола».

Разрешите мне от лица Общественной палаты г.Волгодонска, одного из инициаторов проведения данного мероприятия поздравить всех с началом работы и поблагодарить за участие.

Мы надеемся, что выработанные нами рекомендации и предложения будут способствовать как повышению заинтересованности наших жителей в углублении познании истории края, так и их участия в писках новых предметов далекой истории, которые дадут возможность повысить привлекательность нашего региона, а строительство крепости «Саркел» и других исторически значимых объектов привлечет инвесторов и даст предпосылки заложить основу формирования туристических и экскурсионных маршрутов.

Несколько слов благодарности хотелось бы сказать в адрес музейных работников – их энтузиазм, энергия, желание изучать и нести в народ историю нашего края заслуживает самое глубокое уважение и преклонение перед их деятельностью, не всегда адекватно отмеченной властью, и хотелось бы сказать, что их работа сравнима с работой ювелиров – они шлифуют истории веков, показывают всю ее многогранность, они раскрывают нам прошлое, фиксируют настоящее и могут из собранных и расшифрованных крупиц предсказать будущее. Всем спасибо, здоровья, удачи.

Целью проведения «круглого стола» было выработать направления в работе по созданию туристической привлекательности Донского края. Для этого должны воедино объединиться представители тур.фирм, гостиничного бизнеса и власти для создания современной инфраструктуры.

Нам есть, что показать туристам и чем гордиться. О том, какие культурные и исторические богатства существуют на востоке области, подробно рассказала директор ГОУК «Волгодонский эколого-исторический музей» Павлинюк Ирина.

В ходе круглого стола было заслушано несколько интересных докладов. Следующим этапом развития проекта станет проведение Международной научно-практической конференции в сентябре месяце 2013года.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...