Обращение к Мэру города Фирсову В.А.

28 марта 2013, admin  
Рубрика: Новости

Уважаемый Виктор Александрович!

На заседании Координационного совета Общественной палаты города Волгодонска 15 марта 2013 года члены Совета были удивлены, а точнее возмущены заявлением главного инженера Департамента строительства и ЖКХ г. Кулагина М.Е., что 55 млн. рублей областных и муниципальных средств, выделенные на проектные работы по строительству моста через Сухо Солёновскую балку по ул. Лазоревой департамент намерен потратить на текущей ремонт дорог города, в связи с тем, что деньги на строительство самого моста в ближайшем будущем выделены не будут. С кем из руководства города согласовано это решение г. Кулягии М.Е. ответить не смог.

Кроме того, он так же не смог ответить, почему в долгосрочной программе «Развитие сети автомобильных дорог» г.Волгодонска на период 2012-2014 годы не включены следующие ключевые пункты:

- ремонт и пуск в эксплуатацию старого моста в Красном Яру и расширение там же Ж.Д. переезда;
- строительство дороги с твердым покрытием в Красном Яру вдоль полотна железной дороги;
- строительство объездной дороги через пром – зону с восстановлением Ж.Д. переезда у населенного пункта Сухая балка средствами строящегося завода глубокой переработки зерна «Биотек»;
- расширения проездной части дороги через путепровод города.

Ведь выполнение этих пунктов неоднократно озвучивались во время проведения «круглого стола» Общественной палаты: на совещаниях Общественного совета при Вашем участии: в предложениях общественной комиссии по расшивке узких мест магистралей города и является главными критериями обеспечения эвакуации населения нового города при чрезвычайных ситуациях на атомной станции, и отсутствия в ближайшие годы автомобильных пробок на дорогах города.

Считаем данный факт результатом полного развала работы департамента строительства и ЖКХ, отсутствия у его руководителей виденья будущего нашего города, и просим Вас лично взять под контроль корректировку долгосрочных программ: «Развитие сети автомобильных дорог» и «Улучшения безопасности движения автомобильного транспорта города».

ОТВЕТ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ г.ВОЛГОДОСКА

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...