Координационный Совет Общественной палаты 14 марта 2014г.

23 марта 2014, admin  
Рубрика: Новости

IMG_561214 марта 2014 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

СЛУШАЛИ Оленюк Е.А.: информация об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы «Молодежь г.Волгодонска».

РЕШИЛИ: поблагодарить молодежный отдел за работу. Решено и дальше продолжать плодотворную совместную работу. Так же необходимо проводить более плотную работу с микрорайонами, так как в некоторых практически не проводится работы с молодежью. Молодежный отдел подготовит письмо в предложениями по организации конкурса профессионального мастерства, а общественная палата окажет помощь в проведении данного мероприятия. Совместно с сектором культуры рассмотреть идеи проведения мероприятий для молодежи города.

2. СЛУШАЛИ Иванникова В.И.: Информация о проводимой работе депутата Волгодонской городской Думы в избирательном округе № 5 города Волгодонска.

РЕШИЛИ: решить вопрос с парковкой автотранспорта во дворах, так как жители округа неоднократно обращались, но выхода из ситуации до сих пор не найденоь. Предложно выступить с предложением – сделать стоянки бесплатными, что бы решить проблему проезда во дворах. Попросили депутата подготовить список вопросов, в решении которых может понадобиться помощь общественности.

3. СЛУШАЛИ председателя ТОС «Степной»: Информация о создании первого ТОСа в городе Волгодонске.

РЕШИЛИ: Задача Общественной палаты помогать в решении тех вопросов, которые представители первого ТОСа не в состоянии решить самостоятельно. Предложили изложить в письме просьбы с указанием, чем может помочь Общественная палата Волгодонска. Решено оказывать помощь в работе ТОСа «Степной» и совместными усилиями делать его показательным в городе.

РАЗНОЕ:

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: 25 марта 2014г. в центральной библиотеке будет проведен «Круглый стол» на тему “О предоставлении транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города Волгодонска”.

РЕШИЛИ: докладчикам необходимо подготовиться что бы «Круглый стол» был продуктивный. Модератором решено назначить «Решетова В.В..

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: 12 апреля «День древонасаждений».

РЕШИЛИ: поручить Шалимову В.Н. отредактировать программу проведения мероприятия. Сделать подсадку погибших деревьев и 300 саженцев необходимо досадить. У кого есть возможность приобрести саженцы согласовать с ответственными количество и вид растений, и принести 12 апреля на посадку. Отчет по подготовке ко Дню древонасаждений включить отдельным пунктом в повестку заседания Координационного совета на 28 марта.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: подготовка к проведению в городе Волгодонске Гражданского форума в ноябре месяце.

РЕШИЛИ: Ответственной за подготовку проведения форума совместно с орготделом Администрации города рекомендовать Додонову Т.В..

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: Предложено Черноцкому В.А. подготовить документы на получение гранта для благоустройства экологического сквера Общественной палаты Волгодонска.

РЕШИЛИ: поддержать предложение.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: в общественные советы были предложены кандидатуры, которые вошли в рабочие группы. Просьба отнестись серьезно к формированию советов и отстаивать свои кандидатуры.

СЛУШАЛИ Дробышеву Д.А.: 15 марта в 10.00 у памятника Ревенко состоится возложение цветов. Мероприятие посвящено дню гибели героя России Михаила Ревенко.

РЕШИЛИ: принять к сведению.

СЛУШАЛИ Сипову В.Ф.: в городе организованы пункты сбора гуманитарной помощи жителям Крыма. Администрации города обращается к жителям с просьбой найти возможность участия в данной акции.

РЕШИЛИ: принять к сведению.

В повестку следующего координационного совета, который состоится 28 марта, предложили включить вопросы:
Следующим по списку пригласить с информацией о проводимой работе депутата Волгодонской городской Думы в избирательном округе № 20 Вислоушкина С.А..

На этом заседание Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_5574IMG_5580IMG_5591IMG_5598IMG_5599IMG_5613

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...