Вся власть Советам народных избранников!

Цель статьи – показать путь, следуя по которому нам – большинству народа Руси удастся построить общество всеобщего благосостояния, справедливости, любви и добра. Что для этого надо? Как действовать?

Сначала посмотрим на нынешнее положение дел в стране и обществе, на стартовые условия, сложившиеся вначале нашего пути.

26 марта 1989 года, 25 лет назад, в СССР прошли первые полусвободные выборы в Советы народных депутатов всех уровней органов управления. Страна была охвачена энтузиазмом и порывом народа к свободе, справедливости, стремлением к улучшению уровня жизни. А через 4,5 года, в период с 21 сентября по 4 октября 1993 года, в Москве, отстранённым за антиконституционные действия от власти президентом РФ Ельциным Б.Н. и его командой был совершен кровавый (по разным оценкам в Москве погибло от 500 до 1000 человек) государственный переворот – разгон Верховного Совета и арест исполняющего обязанности главы государства Руцкого А.В.. Советы народных депутатов – органы власти народа были распущены.

С тех пор и поныне народ – мы с вами, живём по правилам (законам) и под управлением преступивших нормы права и Конституции РФ(1978 года) «революционеров» и их «наследников», лицемерно и нагло сетующих на недостаток «гражданской активности населения».

Все прошедшие 20 с гаком лет нам – народу Руси в сознание и жизнь усиленно навязывались и навязываются либеральные ценности капиталистического образа жизни, ростовщичество, эксплуатация человека человеком, безнравственность (прибыль любой ценой), разложение семейных устоев, унижение человеческого достоинства, социальный дарвинизм (каждый сам за себя), сексуальная распущенность, потребительское отношение к жизни, культ денег (Момоны), губится Природа, варварски расхищаются природные ресурсы страны и тому подобное, казнокрадство достигло небывалых размеров. Мы оказались в феодальном царстве страха и обмана, народ Руси стал заложником безответственной, некомпетентной и часто враждебной по отношению к большинству народа политики, находящегося у власти меньшинства (менее 5 процентов от всего народа). Последние примеры антинародных решений власти: соглашение о вступлении РФ во Всемирную Торговую Организацию, решительным образом подрывающее экономический суверенитет (самостоятельность) РФ (превращающее страну в сырьевую колонию) и разрушающее национальную промышленность и сельское хозяйство страны в угоду международному капиталу; принятие Федеральным Собранием и подписание президентом Закона «Об основах социального обслуживания граждан» № 442-ФЗ, от 28 декабря 2013 года, вступающего (если мы не воспрепятствуем этому) в силу 1 января 2015 года, отменяющего предусмотренное Конституцией социальное обеспечение подменяя его на «социальные услуги» и «социальное сопровождение»: «Ни один закон до этого не попирал такое количество конституционных прав: права на семью, право воспитывать своего ребенка, право на свободу и неприкосновенность, право на неприкосновенность жилища, право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, право частной собственности, право на защиту материнства и детства и другие.” Государство расписывается в своей неспособности осуществлять свои функции социального обеспечения, а также профилактики сиротства и помощи людям в тяжелой жизненной ситуации. И потому эти функции передаются «экспертам» – частным организациям, осуществляющим предпринимательскую деятельность. В Законе они называются «поставщиками социальных услуг». Что интересно, «поставщик социальных услуг» получает оплату за свои услуги сразу из двух источников: финансирование от государства и оплату по тарифу от «клиента», которым называется «нуждающийся» «выявленный» гражданин. Теперь не человек обращается за помощью, а ему принудительно-выявительно «назначают социальную услугу» на основании того, что гражданин «признан нуждающимся в социальном обслуживании»…
Поэтому низкая «гражданская активность населения», наше (народного большинства) бездействие и промедление – смерти медленной и мучительной подобно. Подобно тому, когда лягушка в кастрюле с водой, поставленной на малый огонь по мере её нагревания до кипения, умирает, не предпринимая действий к спасению (та же лягушка прыгает прочь, если её попытаться поместить в кастрюлю с кипятком).

Что же сделать для создания державы правды, справедливости и уверенности в завтрашнем дне?

Существует способ мирного разрешения данного недоразумения путём: законного осуществления местного самоуправления, реализации народом права непосредственного волеизъявления и других, перечисленных в Конституции полномочий и прав человека, данных нам от рождения.

Прежде всего нам надо понять – что так жить нельзя. Решить, что мы НАРОД, а не стадо. Что интересы человека, семьи, домохозяйства, общества в целом и природы (а не интересы паразитов) являются главными ценностями. Сохранение, развитие и процветание этих ценностей – главная задача, стоящая перед нами.

Второе – объединиться (стать НАРОДОМ) и сплотиться в стремлении к созданию нового мира – самоуправлению большинства народа, то есть взять бразды управления своей жизнью в собственные руки. Для этого по месту жительства граждан (в многоквартирном доме либо в посёлке) инициативной группой проводится оповещение и ознакомление всех жителей о праве каждого гражданина на управление страной и своей жизнью путем: прямого волеизъявления и осуществления местного самоуправления (далее в тексте – МСУ) через создание (путём свободных выборов) выборных органов МСУ. Людей знакомят со статьями 3 и 4 принятой Правительством РФ 28 февраля 1998 года Европейской хартии местного самоуправления, статьями 3, 12, 130, 131, 132 и 133 Конституции РФ от 12 декабря 1993 года, со статьями 1,3 и 33 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ.
ГЛАВНОЕ: МСУ и органы МСУ обладают всей полнотой ВЛАСТИ, правом и способностью «регламентировать значительную часть публичных дел и управлять ею (способностью), действуя в рамках закона, под свою ответственность и в интересах местного населения.»

Затем инициативная группа формирует повестку общего собрания (конвента) (далее по тексту ОСК) жителей – граждан данной местности, оповещает о времени и месте проведения ОСК.

Далее на ОСК жители выбирают председателя и секретаря ОСК (для ведения протокола ОСК), голосуют за образование МСУ в форме местного образования (далее по тексту МО), избирают счётную комиссию. Определяют круг вопросов, решения по которым вправе приниматься только на ОСК – путём прямого волеизъявления избирателей, и круг вопросов, решения по которым вправе принимать избранные на ОСК в органы МСУ МО избранники. Обсуждается количественный и персональный состав избранников в органы МСУ МО. Избирается совет народных избранников (далее по тексту СНИ), обсуждается права, полномочия и ответственность избранников перед народом. ОСК даёт задание избранному органу МСУ МО на период его деятельности между собраниями. Решаются вопросы о проведении капитального ремонта общедомового имущества, о порядке финансирования и способе сбора взносов на его осуществление, о требовании выполнения обязательств по осуществлению капитального ремонта с прежнего владельца до момента приватизации, о заключении договоров на обслуживание общедомового имущества с организациями и предпринимателями. Создаётся народное хранилище богатства для сбора взносов на коммунальные услуги и взносов на проведение капитального ремонта. Ставится задача о вовлечении жителей соседних домов и земель в осуществление МСУ на своих землях с целью последующего объединения с ними в более крупное образование МСУ. На ОСК обсуждаются вопросы о необходимости создания, с целью сокращения затрат жителей на ЖКУ, энерго-водо-газо-тепловые ресурсы, еду и товары народного потребления, некоммерческой организации в форме потребительского общества (далее по тексту ПО) жителей МО, как общенародного инструмента для осуществления народно-хозяйственной экономической деятельности в интересах жителей данной местности. Объявляется место и время проведения организационного собрания ПО. Каждый житель с 16-ти летнего возраста добровольно может стать пайщиком и сотрудником ПО. Снабжение жителей всем необходимым осуществляется без посредников напрямую от производителей через народный стол заказов ПО. В ПО отсутствуют понятия торговли и оказания услуг – заменяется на удовлетворение потребностей пайщика, нет прибыли и заработной платы и поэтому отсутствует налогообложение и необходимость в оформлении и покупке всякого рода разрешений и согласований. Какая либо регистрация МСУ МО и органов МСУ МО по существующему законодательству не является обязательной и необходимой.

Очень важно участие молодёжи в осуществлении МСУ и деятельности предприятий общественного сотрудничества (кооперации). Для молодёжи это прекрасная возможность для самореализации и институт развития гражданского самосознания. Энергия и молодежный задор позволят в кратчайшие сроки преобразить нашу страну и сделать её настоящее и будущее радостным, осмысленным, осознанным и достойным.

Действуя сообща можно сделать и достичь многого – навести порядок в домах и во дворах и сократить расходы коммунальные жителей, изменив порядок оплаты и принципы взаимодействия с обслуживающими общедомовое имущество лицами (можно в чём-то перейти на самообслуживание и самообеспечение, если это выгодно жителям, отсекая возможность коммерциализации и паразитирования на этом сторонних лиц); наладить снабжение продуктами питания и товарами народного потребления без торговой наценки; регулировать ценовую политику ресурсоснабжающих организаций, ограничивая их коммерческие аппетиты; возможно сбыть соседям излишки садово-огородной деятельности и сделанные собственными руками или ставшие ненужными вещи; наладить охрану общественного порядка; по-хозяйски бережно и эффективно размещать и использовать взносы на проведение капитального ремонта общедомового имущества; установить правила и требования к духовному и нравственному воспитанию и общему образованию подрастающего поколения в учреждениях образования; удовлетворить бытовые, культурные, медицинские потребности самостоятельно или привлекая к этому некоммерческие, негосударственные организации и многое другое, согласно статьи 14 ФЗ-131 от 6 октября 2003 года. ГЛАВНОЕ – даст каждому ощущение хозяина и творца своей собственной жизни, жизни общества.

Известия и данные о возможности осуществления МСУ путём прямого волеизъявления на ОСК и через органы МСУ становятся достоянием всего народа. Народ объединяется поначалу в многоквартирных домах, затем объединяется вместе народ группы многоквартирных домов, затем народ районов города (городской уровень МСУ), далее народ городов и земель сельских населённых пунктов и районов (региональный уровень самоуправления), затем объединяется народ, проживающий на землях областей, краёв, республик и автономных республик и областей (державный уровень самоуправления). Устанавливается – избирается народная власть на всех землях Руси. В результате мирного осуществления народом такого самоуправления изменяется, согласно народному волеизъявлению, законодательство в стране, структура управления страной и жизнь народа. Паразитирование в любой форме становится незаконным. Управление народным хозяйством страны осуществляется избранным из числа лучших хозяйственников Державным Правлением, на основе планов, сформированных на основе заявленных через МСУ народных потребностей – заказов от каждой семьи и каждого конкретного домохозяйства.

Каждый найдёт себе дело по душе занимаясь самостоятельным самодеятельным творчеством или в системе и на предприятиях всенародной потребительской и производственной кооперации и на предприятиях державно-кооперативного комплекса.

Лозунг: «Всё во имя человека, всё для блага человека» претворяется в полном объёме в жизнь общества и становится главным в обществе справедливости и равных возможностей.

Приглашаем принять в этом НАРОДНОМ движении всех, кому небезразлична судьба нашей Родины, все общественные и религиозные организации, объединения и движения, партии, профсоюзные, ветеранские, молодежные, патриотические, творческие и самодеятельные коллективы. ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА.

За год можно преобразовать жизнь в городе и посёлке, а за два года преобразить жизнь страны.

ВПЕРЁД ТОВАРИЩИ!

За содействием в осуществлении народного местного самоуправления и по вопросам организации предприятий народнохозяйственного сотрудничества (кооперации) по месту жительства можно обратиться в постоянно действующую «Школу местного самоуправления и народнохозяйственного сотрудничества (кооперации)» по телефону +7 918 591 63 56 к Серкову Алексею Андреевичу (председателю совета некоммерческой социально – ориентированной организации ПО МЦК «Заря») с 9:00 до 19:00 ежедневно кроме субботы и воскресения, а так же на адрес электронной почты: alser44@ya.ru (с неё вы можете на свой запрос получить дополнительные статьи и материалы даром касательно местного самоуправления).

Информационные встречи с заинтересованными гражданами проводятся, по согласованию, в Центре общественных организаций по адресу улица Ленина дом 62 (вход со стороны Главпочтампа) или с группами инициативных граждан по месту жительства в советах микрорайонов и других местах в удобное время.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...