Координационный Совет Общественной палаты 11 июля 2014г.

14 июля 2014, admin  
Рубрика: Новости

IMG_130311 июля 2014 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

В начале заседания поздравили Халай Ирину Ивановну с прошедшим Днем рождения.

СЛУШАЛИ Заходякина Д.К.: информация об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие транспортной системы г.Волгодонска».

Приступили к ремонту основных дорог, приобретено 5 автобусов большой вместимости, продолжают установку в автобусах автоинформаторов. Проблемными маршрутами остаются 12, 4 и 53. Административный штраф для перевозчиков увеличен в 2.5 раза. Все средства, выделенные на данную программу, осваиваются.

РЕШЕНО: обратить внимание Департамента на изменения в программу, которые были составлены 2 года назад.

СЛУШАЛИ депутата Волгодонской городской Думы Катеринич Т.А.: информация о работе депутата Волгодонской городской Думы в избирательном округе № 9 города Волгодонска.

Планируется построить на территории бывшего психдиспансера детско-спортивный центр. Ведется капремонт участка дороги на территории округа. Так же планируется закончить освещение улиц. Большая проблема ремонта библиотеки, так как косметический ремонт уже не спасает.

РЕШЕНО: подготовить обращение на Мэра города по поводу освещения на территории микрорайона, а так же подготовить запрос по инструментальному контролю капремонта дороги (на каком этапе произошла подмена понятий и контрольных замеров).

СЛУШАЛИ Дмиртиченко И.В.: Информация о ярмарке НКО, проводимой в рамках празднования Дня города.

Ярмарка НКО запланирована 26 июля 2014г. с 10:00 до 13:00 часов на левой части правой аллеи МАУК «Парк Победы». 22 июля пройдет выездное совещание в парке, где будут распределены места между участниками мероприятия. По возможности организация нужно самим оборудовать презентационные места. Особое внимание необходимо обратить на участие в ярмарке секторов по делам казачества и национальных диаспор и молодежный сектор. Хочется, что бы эти сектора были представлены, тем более что им есть что показать.

РЕШЕНО: решить вопрос с участием в ярмарке секторов по делам казачества и национальных диаспор и молодежного. Попросить помощи у отдела по молодежной политике в организации ярмарки НКО (привлечени волонтеров).

СЛУШАЛИ Тарасенко В.В.: Информация о выполнении программы «Доступная среда» и социальном партнерстве.

Произошел несчастный случай в одном из магазинов города, повлекший неизлечимые травмы жительницы города. Информация об обеспечении детей инсулиновыми помпами.

РЕШЕНО: подготовить письмо на начальника здравоохранения Волгодонска о предоставлении информации о количестве детей которым по мед.показания необходимы помпы и по каким причинам дети их не получают. Повести рейд и составить список объектов на соответствие общественных мест посещения горожан МДЦП «Доступная среда».

РАЗНОЕ.

СЛУШАЛИ Стадников В.Ф.: информация о проведении общественных слушаний.

16 июля 2014г. в 17.00 в ДК Курчатова состоятся публичные слушания в целях обсуждения проекта решения Волгодонской городской Думы «О внесении городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Волгодонск».

РЕШЕНО: от Общественной палаты Волгодонска на слушании будут присутствовать 10 человек.

СЛУШАЛИ: Стадникова В.Ф.: информация о прошении представителей построить на территории Волгодонска мусульманской мечети.

РЕШЕНО: вынести вопрос на обсуждение в секторах Общественной палаты и подготовить ответ к следующему заседанию Координационного совета.

СЛУШАЛИ: Бузилову М.В.: предложения по улучшению работы почты Дона.

РЕШЕНО: поблагодарить за работу, а так же пожелать пересмотреть тарифы в сторону уменьшения, а качество обслуживания всесторонне повышать.

Следующее заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска состоится 25 июля 2014 года.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_1296IMG_1305IMG_1308IMG_1310IMG_1311IMG_1316IMG_1322IMG_1324IMG_1327IMG_1336

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...