Общественная палата г.Волгодонска подвела итоги работы за 2014 год

IMG_579419 декабря 2014г. в актовом зале Волгодонского педагогического колледжа состоялось пленарное заседание Общественной палаты г.Волгодонска. На мероприятии присутствовали председатели общественных организаций, представители Администрации и Волгодонской городской думы.

За прошедший год общественными организациями и Координационным советом палаты была проведена огромная работа, о которой вкратце рассказал председатель палаты Виктор Стадников.

Началось мероприятие стандартной процедурой регистрации председателей организаций, что бы заседание считалось правомочным. Вести мероприятие было поручено заместителю председателя Решетову Владимиру Вениаминовичу.

Главной и основной частью пленарного заседания стал доклад председателя Общественной палаты Волгодонска Стадникова Виктора Федоровича. В течении 40 минут он излагал информацию о том какой путь проделан общественностью города за истекший период, о реализованных проектах, о том с какими трудностями сталкивались представители общественности, как развивались взаимоотношения с городской властью.

Основное внимание было уделено освещению деятельности секторов. Тем не менее, из-за отсутствия времени невозможно было перечислить все, что было реализовано 77-ю организациями, входящими в состав палаты.

В заключение своего доклада Виктор Федорович озвучил основные направления работы Общественной палаты г. Волгодонска в 2015 г.

На пленарном заседании так же были утверждены решения Координационного совета о приеме в состав Общественной палаты представителей двух крупнейших городских профсоюзов – Ростовской АЭС и Ростелеком. Единогласно, члены Общественной палаты приняли в свои ряды А.А. Бушнева (профсоюз работников Ростовской АЭС), А.А. Сульджика (профсоюз работников Ростелеком), а так же 4 общественные организации.

1. Автономная некоммерческая организация содействия здоровому образу жизни “Стремление жить”. Представитель Дрючков Сергей Анатольевич.
2. Международный союз общественных объединений “Великое войско донское”. Представитель: Мельник Василий Николаевич.
3. Волгодонское отделение Общероссийского Движения содействия “За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси”. Руководитель: Конарев Александр Николаевич.

4. Волгодонская городская общественная организация по защите прав многодетных, малообеспеченных семей и семей с детьми, оставшихся без попечительства родителей «Семья Волгодонска». Председатель: Зяблова Светлана Владимировна.

На пленарном заседании утверждено решение Координационного совета Общественно палаты г.Володонска о выходе представителей НКО, общественники вывели из своих рядов главу сектора по защите прав потребителей Ларису Красикову и общественную организацию «11 округ». Так же, в ходе рассмотрения организационных вопросов, члены координационного совета утвердили руководителем сектора по защите прав человека Ирину Дмитриченко, а антинаркотический сектор Общественной палаты возглавила Любовь Чуприна.

На пленарном заседании так же была отмечена работа самых активных общественников городской палаты. Благодарственными письмами Администрации и Волгодонской Думы были отмечены: Андреев В.М., Постол М.А., Тарасенко В.В., Халай И.И., Чуприна Л.А., Добрынин А.В., Жданов В.А. и Меренков Б.Л..

Благодарностью от Волгодонской городской Думы с денежным вознаграждением награждены: Дмитриченко Ирина Васильевна – руководитель общественной организации «Федерация обществ потребителей «Южного региона» по случаю 10 тилетнего юбилея организации и Чернецкий Виктор Алексеевич – председатель Волгодонского городского отделения общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» по причине 90-летия с момента основания организации.

В ходе заседания были заслушаны прения. После прений, с приветственным словом к участникам пленарного заседания Общественной палаты Волгодонска обратилась заместитель председателя городской думы Людмила Ткаченко. По словам Людмилы Гариьевны, Общественная палата города, это наглядный пример того, как общественность может работать на благо населения, отметила высокий вклад членов Общественной палаты в развитие города, и выразила надежду, что конструктивное взаимодействие законодательной власти и общества будет с каждым годом набирать обороты.

По итогам пленарного заседания Общественной палаты, участники приняли проект решения, в котором отражены основные направление работы общественников на 2015 год. Как заявили члены Координационного совета Общественной палаты, работа общественников в следующем году будет не менее интенсивной и эффективной.

Информация подготовлена по материалам сайта www.vdnews.org

IMG_5796IMG_5798IMG_5802IMG_5814IMG_5834IMG_5842IMG_5852IMG_5858IMG_5867IMG_5895IMG_5910IMG_5915IMG_5926IMG_5933IMG_5937IMG_5945IMG_5953IMG_5959IMG_5966IMG_5980

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...