Координационный Совет Общественной палаты 13 февраля 2015г.

19 Фев 2015, admin  
Рубрика: Новости

IMG_773313 февраля 2015г состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

В начале заседания традиционно поздравили именинников с прошедшим днем рождения – Шалимова Владимира Николаевича и Алексея Муза поздравили с прошедшим 40-летним юбилеем.

Далее перешли к повестке дня.

СЛУШАЛИ: Рассмотрение вопроса о приеме в состав Общественной палаты г.Волгодонска общественных организаций.

На этом заседании в состав Общественной палаты Волгодонска вошли 2 общественные организации:
- региональная общественная организация содействия защиты прав инвалидов «Парус Надежды» – в сектор по защите прав человека.
- Общественная организация «Объединение волгодонского городского и районного отделения Общероссийская общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы» – в сектор патриотического воспитания защитников Отечества.

РЕШЕНО: принять организации в состав Общественной палаты г.Волгодонска. В состав общественной организации «Парус Надежды» включить представителей профсоюзных организаций.

СЛУШАЛИ Анферова Е.М.: Информация об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы «Защита населения и территории города Волгодонска от чрезвычайных ситуаций».

Дмитренко С.П.: предложил провести «Круглый стол» на тему обеспечения эвакуации вследствие чрезвычайной ситуации на АЭС с участием глав районов Ростовской области.

РЕШЕНО: принять информацию к сведению, рассмотреть предложение по организации «Круглого стола».

СЛУШАЛИ помощника депутата Волгодонской городской Думы шестого избирательного округа.

Дробышева Д.А.: в районе суда находиться свалка мусора, просим принять меры.

РЕШИЛИ: принять информацию к сведению, подготовить помощнику депутата письмо на имя председателя Общественной палаты о ненадлежащей работе управляющей компании.

Разное:

1. Поступило обращение в палату с просьбой предложить кандидатуру на место председателя городской волгодонской организации «Общество инвалидов».
2. Получен ответ на обращение по поводу возобновления ж/д сообщения, в котором сообщается о нецелесообразности возобновления ж/д перевозок.
3. Получен ответ на обращение в Общественную палату РФ, в котором сообщается, что письмо было передано на рассмотрение в Общественную палату РО. Решено составить дополнительное обращение.
4. Рассмотреть предложение о том, что бы заслушать на Координационном совете кандидатур на должность сити-менеджера города Волгодонска.
5. Вопрос формирования комиссий: напомнить Марине Анатольевне Постол о формировании списка представителей рабочей комиссии по образованию.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_7709IMG_7714IMG_7721IMG_7740IMG_7749IMG_7753IMG_7764IMG_7796IMG_7821

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...