Координационный совет Общественной палаты 27 февраля 2015г

10 марта 2015, admin  
Рубрика: Новости

27 февраля 2015г состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

Далее перешли к повестке дня.

СЛУШАЛИ Сон Юлию Валерьевну: информация об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика города Волгодонска».

Решетов В.В.: недавно с визитом в Волгодонск приезжал Губернатор области. Какие конкретные аргументы для привлечения инвесторов в город озвучил глава области?
Сон Ю.В.: на сегодня сокращены сроки разрешительных процедур.

Гункевич М.К.: если вычесть инвестиции от РоАЭС и Биотех, сколько средств привлечено в город? Я могу совершенно точно сказать, что в город на сегодняшний день не поступают инвестиции. Кроме того ни один банк не дает кредиты для предпринимателей.

Стадников В.Ф.: хочу озвучить несколько статей фининсирования, которые не освоены городом: не заменен дюкер, на проект второго моста потрачено 54 млн. рублей, пропали деньги, затраченные на проект спорткомплекса. И это далеко не все средства, которые потерял город. Про сферу туризма вообще говорить не чего, руководство Волгодонска не приложило ни каких усилий, что бы принять участие в хотя бы одной программе по развитию туризма.

РЕШЕНО: подготовить письмо от Общественной палаты города Волгодонска с предложениями о предоставлении областью дополнительных средств поддержки малого и среднего бизнеса.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.:
В общественную палату от Волгодонской городской Думы поступила информацию с просьбой:
1. подготовить предложения по совместной работе, кроме той, которая уже ведется: заслушивание информации о работе депутатов в округах.
2. Рассмотреть необходимость внесений изменений в решение Волгодонской городской Думы «Об утверждении Положения организации ритуальных услуг и содержании мест погребения и захоронения на территории муниципального образования город Волгодонск» и «Об утверждении Положения об увековечивании памяти и организации ритуально-обрядовых услуг при проведении похорон заслуженных людей города».
3. о ситуации с увеличением розничных цен на лекарственные препараты в г.Волгодонске.

РЕШЕНО: предложено рассмотреть Положение и сформировать предложения по данному вопросу.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: обеспечение льготными лекарствами инвалидов и пожилых граждан Волгодонска.
Представители комиссии по лекарственному обеспечению попросили Общественную палату города совместно с Управлением здравоохранения Волгодонска подготовить письмо Председателю Гос.Думы РФ и Министру здравоохранения РФ.
Подготовлен проект обращения следующего содержания.

РЕШЕНО: в течение недели направить предложения и замечания для редактирования проекта письма.

Разное:
1. С 1 июля 2015года ждет плановый рост на коммуналку. Как будем реагировать? Пока будем наблюдать за ситуацией.
2. ДТиСР предложена кандидатура на пост руководителя общества инвалидов.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...