Молодой и будущий избиратель

127 февраля 2015 года в гимназии «Юридическая» прошел II ежегодный городской конкурс – деловая игра «Молодой и будущий избиратель». Учредителями мероприятия выступили ГМОО «Волгодонская правовая школа», Территориальная избирательная комиссия г. Волгодонска, Отдел по молодежной политике Администрации города, Молодежный сектор Общественной палаты и Молодежное правительство Волгодонска. В игре приняли участие команды трех общеобразовательных учреждений города: МОУ гимназия №1 «Юнона», МОУ гимназия «Юридическая» и МОУ СОШ №22. Работу команд оценивало жюри в составе председателя ТИК г. Волгодонска Г.Н. Соколова, специалиста Отдела по молодежной политике Администрации города М.В. Мельниковой, сопредседателя ГМОО ВПШ И.Ю. Бронникова.

Игра прошла в несколько этапов. В первом туре соревновались капитаны команд – в качестве домашнего задания им предлагалось выступить в роли кандидата в депутаты Волгодонской городской думы. Все капитаны справились с заданием, неплохо держались перед аудиторией, грамотно отвечали на вопросы. Второй тур предусматривал работу в группе по составлению предвыборного партийного проекта (название, девиз, символика), причем время на выполнение задания было очень ограничено. Ребята подошли к выполнению задания со смекалкой, показали умение работать в команде.

В рамках игры прошло несколько интеллектуальных конкурсов на знание основ избирательного законодательства и истории выборов. Задания выполнялись как в группах, так и индивидуально. Вопросы повышенной сложности в туре «Эрудит»предполагали углубленные знания конкурсантами выборной тематики.
Игра показала хорошую подготовку участников, эрудированность, умение слаженно работать в команде, грамотно выражать свои мысли, применять свои знания на практике. Все это жюри учло при подведении итогов.

В номинации «За активное участие в конкурсе» ТИК г. Волгодонска наградила грамотами команды школы №22 и гимназии №1 «Юнона». Победителем в номинации «Эрудит» стал ученик 9 «а» класса гимназии «Юридическая» Андрей Потявин, показавший наилучшие знания по избирательному законодательству. В номинации «Лучший капитан команды» победил Крахмалец Данил (гимназия №1 «Юнона») За активное участие в конкурсе грамотами награждены Бутко Василий и Потявин Андрей.

ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса жюри признало команду гимназии «Юридическая».

23

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...