Координационный совет Общественной палаты 11 сентября 2015г

17 Сен 2015, admin  
Рубрика: Новости

IMG_235611 сентября 2015 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска. Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

В начале заседания поздравили коллег с прошедшим днем рождением: Виктора Федоровича Стадникова, Хижнякову Екатерину Тимофеевну и Горбаневу Надежду Михайловну.

Далее перешли к повестке дня.

Первым вопросом повестки дня был прием общественной организаций в состав Общественной палаты г.Волгодонска – OOO Консультационный Центр “Партнер-Консалтинг”, генеральный директор Кузнецова Анна Алексеевна.
РЕШЕНО: принять организацию в состав Общественной палаты г.Волгодонска в сектор по вопросам бизнес.

Далее была заслушана информация начальника Управления здравоохранения г.Волгодонска Бачинского В.Ю. о реализации программы «Развитие здравоохранения города Волгодонска».

Халай И.И.: попросила подготовить ответы на обращение от РООСЗППТ “Волго-Дон”.

Тарасенко В.В.: по инициативе представительства РРООИ “Ростовского областного диабетического общества” запланировано проведение круглого стола на тему эффективности лечения в рамках взаимодействия муниципальных лечебных учреждений с Минздравом РО, общественными советами по здравоохранению, Общественной палатой г.Волгодонска с участием гл. врачей районов, министра здравоохранения РО, ТФОМС, страховых компаний.

РЕШЕНО: Тарасенко В.В. совместно с Ладановым С.Н. подготовить письмо в МЗРО по лабораторной диагностике. Подготовить письма по актуальным проблемам и направить обращения в соответствующие учреждения.

СЛУШАЛИ Дмитренко С.П.: информация о работе профсоюзных организаций федерации, региона, города.
РЕШЕНО: принять информацию к сведению.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: информация о подготовке к проведению пленарного Заседания Общественной палаты г.Волгодонска:
РЕШИЛИ: руководители секторов готовят предложения по внесению изменений в Положение «Об Общественной палате г.Волгодонска», до декабря месяца проводят собрания с руководителями организаций, входящих в сектор, и готовят протокол: об избрании руководителя сектора и какие организации входят в сектор, предложения по кандидатуре на пост Председателя Общественной палаты г.Волгодонска.

Разное:
1. Поступило обращение от Людмилы Павленко с просьбой поддержать проект «Общественный рупор».
2. Проинформировали присутствующих о мероприятиях, которые традиционно пройдут в этот день в Сквере памяти жертвам террористического акта.
3. Всем присутствующим напомнили о том, что подходит время очередного субботника в экологическом сквере и необходимо провести подготовительные работы.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_2299IMG_2309IMG_2318IMG_2337IMG_2368IMG_2370

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...