Заседание Координационного Совета Общественной палаты г. Волгодонска

image115 апреля 2016г. в Центре общественных организаций прошло заседание Координационного Совета Общественной палаты г. Волгодонска Первым вопросом повестки заседания была информация о выполнении муниципальной программы города Волгодонска «Обеспечения общественного порядка и противодействия преступности в городе Волгодонске», о которой проинформировал начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации города Волгодонска Попов С.В. На данный момент в городе действуют 133 дружинника, которые помогают полиции в охране общественного порядка. Предполагается создать народные дружины в каждом избирательном округе.

Организован конкурс «Лучший дружинник»

Самая большая дружина у РоАЭС, к сожалению другие крупные мероприятия не подхватили почин атомщиков.

В каждом округе созданы Советы профилактики, которые объединяют депутатов, общественность и участковых уполномоченных полиции, чтобы вместе решать проблемы в округе.

К сожалению, проблема недоукомплектованности службы участковых уполномоченных полиции, плохое снабжение ГСМ, отсутствие служебного транспорта негативно сказывается на общественный порядок в округе, особенно остро стоит вопрос в садоводческих товариществах. С 2016г. УПП будут привязываться к избирательным округам.

В городе активно действует казачья дружина (18 человек), которые вместе с ротой ППС охраняют общественный порядок, а также задействованы во всех культурно-массовых мероприятиях

Большая проблема для города –это дикорастущая конопля, в связи с этим большая часть наркоманов принимает наркотики именно из этой травы.

По второму вопросу повестки заседания информацию о деятельности в своем избирательном округе представил депутат А.А.Брежнев, который рассказал о большой работе, которая проводится в округе.

В 2015 в городском конкурсе «Лучший микрорайон города Волгодонска»» микрорайон №7 занял третье место и стал обладателем денежного приза

В микрорайоне очень развита самодеятельность и народное творчество.

Участковый уполномоченный полиции ведет прием в дни приема депутата, чтобы вместе решать проблемы округа

В округе действует первый в г. Волгодонске ТОС. Сейчас это не юридическое лицо, в дальнейшем планируется официально зарегистрировать это общественное объединение.

Благодаря усилиям активистов ТОСа была закрыто питейное заведение по Степной 159.

Много проблем создают автомобилисты, паркующиеся на пешеходных дорожках и газонах. Эти вопросы решаются с помощью домовых комитетов, создавая возле домов гостевые парковки

Округ живет и развивается, не смотря на сложную экономическую ситуацию.

В заключение руководитель сектора по экологическим вопросам и окружающей среде В.А. Чернецкий проинформировал о результатах проведенного субботника в Сквере Общественной палаты. Было высажено 180 саженцев деревьев и кустарников, Всего же в Сквере уже высажено более 1000 зеленых насаждений, которые требуют постоянного надлежащего ухода.

image5 image8 image9

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...