У общественников Волгодонска появится материальный стимул

28 Авг 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

DSC04842-1волгодонск.рф

Руководство страны нацелилось на создание конкуренции в сфере оказания социальных услуг. Для бюджетных организаций конкурентами станут социально ориентированные некоммерческие организации, которые оказывают социально-бытовые, социально-медицинские, психологические консультационные и юридические услуги, присмотр и уход за гражданами.

Областное министерство туда и соцразвития подписало с автономными некоммерческими организациями «Ресурсный центр социального развития» и «Слово мудрости» соглашение о совместной деятельности по формированию системы поддержки СО НКО, смысл которого заключается в обеспечении их доступа на рынок социальных услуг.

На рабочее совещание в донскую столицу по этому поводу была пригашена председатель общественной организации «Волга-Дон» Ирина Халай. Седьмой год организация проводит социальную работу, помогая людям пожилого возраста и детям.

Итогом мероприятия стало предложение создать «Ассоциацию поставщиков услуг в социальной сфере и социальных предпринимателей». Участникам совещания была представлена презентация принципов работы Ассоциации и объявлено о формировании регионального фонда для ее поддержки.

Теперь с каждой организацией, руководитель которой письменно заявил о желании войти в Ассоциацию, «Ресурсный центр социального развития» будет работать индивидуально и поможет подготовить пакет документов для вступления в нее. При этом все члены Ассоциации автоматически войдут в реестр поставщиков социальных услуг.
Недавно на заседании координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска была озвучена информация о том, что муниципальные гранты не будут увеличиваться в связи с трудностями городского бюджета. Теперь грантам появляется своеобразная альтернатива, и при системной и последовательной работе общественные организации не останутся без средств, необходимых для реализации прописанных целей.

К сожалению, комментарии закрыты.