Общественность Волгодонска просит выделить для города новые «Скорые» и вернуть вытрезвитель

13 Сен 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

a72f6886volgodonsk.pro
Городская Общественная палата направила два обращения в область, которые касаются сферы здравоохранения, после проведения организацией содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон» мониторинга качества предоставления услуг медицинскими учреждениями Волгодонска.

В обращении на имя губернатора Дона Василия Голубева общественники просят рассмотреть возможность выделения БСМП десяти новых машин «Скорой помощи». В ходе мониторинга выяснилось, что вопрос замены автомобилей, отслуживших свой срок, на новые, стоит наиболее остро. А полученная недавно одна машина «Скорой» всех проблем решить не может.

Второе обращение направлено начальнику Главного управления МВД России по Ростовской области Андрею Ларионову. Общественники считают, что необходимо возвращать систему медвытрезвителей, но уже в другом, современном формате. «Сколько людей, балансирующих на грани жизни и смерти, не получают вовремя врачебную помощь из-за того, что сотрудники скорой медицинской помощи вынуждены тратить драгоценные минуты для приведения в чувство тех, кто не дорожит своей жизнью и злоупотребляет алкоголем», – говорится в обращении. Начальника ГУ МВД просят рассмотреть вопрос о создании специализированных учреждений, где медики будут работать совместно с полицией.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...