Волгодонские зоозащитники шествием выразили протест против жестокого обращения с животными

19 Ноя 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

89077e81volgodonsk.pro

В Волгодонске состоялся митинг-шествие под девизом «Россия против жестокости». После того, как вся страна была потрясена историей «хабаровских живодерок», когда студентки убивали животных и выкладывали издевательства над ними в Интернет, по многим городам прокатилась волна протестов. Сегодня, 19 ноября, к ней присоединился и Волгодонск.

ce43639c eafd5f5c 4fb2e07c 7e6b47b4 Участники марша – члены региональной организации «Делай добро» и простые горожане – собрались в сквере Молодова и оттуда прошли по улице Ленина до площади Гагарина с плакатами, слоганами и «кричалками». Многие привели с собой собак – и больших, и маленьких. Почти все они были взяты в дома волонеров с улицы, где они просто пропадали от болезней, травм и голода. Удивительно, что большинство питомцев оказались породистыми – по разным причинам их выбросили за порог бывшие хозяева.

По словам председателя «Делай добро» Оксаны Бушуевой, хабаровская история сыграла решающую роль в том, что люди вышли на митинги. Но акция преследует и более глобальные цели. В первую очередь, призвать родителей научить детей быть добрыми, поскольку именно подростки зачастую проявляют большую жестокость к беззащитным четвероногим существам. Также зоозащитники против уничтожения бездомных животных: самая гуманная мера – эти их стерилизация. А в конце митинга участники записали видеообращение к президенту России о необходимости ужесточить статью Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...