Первенство города Волгодонска по дзюдо

DSC_0131 (1)25 декабря 2016 года прошло Первенство города Волгодонска по дзюдо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо», МБУДО ДЮШ№4, Шанса и Молодежного. DSC_0007 DSC_0026 DSC_0032 DSC_0108

После торжественного построения участников соревнований Вячеслав Филоненко отдал рапорт Главному судье соревнований Низами Тагиеву. С вступительной речью перед спортсменами выступил вице президент Волгодонской Городской Федерации Дзюдо и Самбо – руководитель Сектора по вопросам спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Волгодонска Валерий Андреев. Он поздравил спортсменов с участием в соревнованиях и отметил , что проведение такого рода соревнований воспитывают у детей и молодежи нашего города ведение здорового образа жизни, патриотизм, уважение друг к другу и к окружающим, что эти соревнования так же являются подготовкой к сдаче норм ГТО и пожелал всем участникам соревнований здоровья и побед. Также поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом. Главный судья соревнований Низами Тагиев проинформировал о правилах и порядке ведения поединков. Поединки проходили в упорной борьбе.

Победителями в разных возрастных и весовых категориях стали:

Среди девушек:

Кристина Тутберидзе, Лайла Тагиева, Диана Прохорова, Елена Кандаурова.

Среди юношей:

Матвей и Никита Апандовы, Евгений Чиганов, Фарид Ашрапов, Низами Тагиев/младший/,Вячеслав Филоненко , Исмаил Ибиев, Рамиз Рашидов, Андрей Масленников, Элимдар Биннатов, Емрах Абдуллаев, ,Сергей Чернышев.

Все победители и призеры были награждены кубками .медалями и грамотами.

Хорошо зарекомендовали себя юные спортивные судьи Николай Колесников, Лайла Тагиева, Вячеслав Филоненко . Судили они корректно ,но принципиально. Таким образом, участвуя в судействе они стабильно повышают уровень своей подготовки.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...