В Волгодонске пройдет круглый стол по проблеме платежей за отопление

27 Янв 2017, admin  
Рубрика: Пресс-центр

8b7576c5volgodonsk.pro
Городская Общественная палата готовит круглый стол, на котором будут рассмотрены вопросы начисления оплаты за тепло в Волгодонске. Мероприятие планируется провести в начале марта, поскольку тема требует серьезной подготовки, ведь оппонентами будут в первую очередь теплофикаторы, спорить с которыми нужно на языке цифр. К проведению стола подтолкнули, в том числе, декабрьские счета за отопление, которые возмутили горожан. И еще неизвестно, сколько придет за январь. Общественники хотят сравнить наши квитанции с ростовскими: по словам председателя ОП Виктора Стадникова, в донской столице начисления значительно меньше.

Как отметил Виктор Федорович, к монополисту-поставщику тепла есть много вопросов. Жалобы в Общественную палату поступают не только на суммы платежей, но и на ненадлежащее состояние самой системы теплоснабжения. В городе множество колодцев, из которых идет пар – например, на улицах Энтузиастов, 4-й Заводской, Степной, Ленинградской, перекрестке Гагарина и Дружбы, Жуковском шоссе и других.

- В линевые системы проникает горячая вода, а затем просто сливается в Цимлянское море, – добавил Виктор Стадников. – В отопительном сезоне 2016-2017 мы впервые увидели такое безобразное отношение к системе теплоснабжения города, и администрация Волгодонска, выдавая паспорт готовности тепловых сетей к эксплуатации в отопительный период, не могла этого не видеть. Особую настороженность вызывает тот факт, что ООО «Волгодонские тепловые сети» не собственники коммуникаций, а арендуют их у муниципалитета. Если вдруг они уйдут, то с чем останется город? На какие средства приводить сети в порядок (мы не можем найти деньги на перекладку водопроводов)? Поэтому на круглом столе эту тему мы тоже намерены поднять.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...