Груз обид

IMG_11553 мая 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон», прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог О.В. Гришина. Тема занятия груз обид, зачем с ним жить.

Горькие обиды детства — это либо обида на своих родителей, которые заставляли, не пускали, ругали, либо на соседа, что поломал любимую игрушку

IMG_1168Хранят обиды на друзей, уже не помня, за что же обижались, но помня, что тебя обидели и сильно. Обижаются и на работу: нудная, тяжелая, не по специальности, начальник зверь, коллеги – дураки… Обижаются на семью: не сложилось, дети не слушаются, денег не хватает…

Конечно, от того, что собиралось и копилось много лет, не легко избавиться. Но главное, избавиться-то МОЖНО.

Психолог показала участникам тренинга как можно снять с себя накопившийся груз обид.

Покуда ты носишься со своей ношей, весь мир тебе кажется серым и несчастным. Но стоит только улыбнуться, горе проходит стороной. И все оказывается не таким уж страшным. А если рядом есть хорошие друзья, радуйся вместе с ними жизни и испытывай счастье!

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»
5 1 7

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...