В детской больнице Волгодонска прошел праздник солнца и улыбок

Копия 1-131 мая, в канун Международного дня защиты детей, в городской детской больнице на улице Горького для ребят, проходящих лечение в стационаре, состоялся праздник. Его провела больница совместно с городским отделением общественной организации «Матери России» и региональной  общественной организацией по защите прав многодетных, мало-обеспеченных семей и семей с детьми, оставшихся без попечения, «Семья Волгодонска».

В этот день в холле больницы посетителей встречали стенды с рисунками маленьких пациентов. А затем они рисовали на асфальте солнце, небо, цветы – одним словом, все самое яркое и доброе. Аниматоры приготовили для мальчишек и девчонок веселые игры и конкурсы – эстафеты с мячами, перетягивание каната и многие другие. Победила, конечно, дружба, и никто не остался без призов. Завершился праздник мастер-классом, на котором ребят научили делать картины из цветного песка.

- Мы стараемся всегда делать приятное для наших пациентов, – отметил главный врач больницы Сергей Ладанов. – Ведь недаром говорят, что улыбки и хорошее настроение помогают не хуже таблеток. А в случае с детьми это полезно вдвойне.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...