Душевный огонь – самый добрый, самый сильный

DSC093695 декабря 2017 в городском дворце культуры «Октябрь» прошло праздничное мероприятие, посвященное международному дню инвалида. DSC09366 - 1DSC0937005 c668ea03 - 14fea842c - 137 - 18facb04c-12b2b7e58

Несмотря на физическ39 - 1ие недуги, они сами творят и радуют других своими произведениями. Своим творчеством поделились члены региональной общественной организации инвалидов «Парус Надежды» – вокальная группа «Горящие сердца» под руководством Нинели Фальковой, Эдита Изосимова состоящая в региональной общественной организации «Свет добра» с песней собственного сочинения «Дети-ангелы» и член общества слепых, участник и победитель городских концертов и конкурсов вокалист Евгений Пащенко. член Волгодонского диабетического общества  Татьяна Авдащенко. Рукодельницы РОО «Волга-Дон», большая часть из которых получили инвалидность во время теракта, организовали выставку своих картин и изделий из шелковых лент и различного материалы.На праздничном концерте творческие коллективы ДК «Октябрь»порадовали зрителей своим задором и прекрасным исполнением.
В концерте также принял участие ансамбль русской народной песни”Вдохновение”, неизменный спутник активистов РОО “Волга-Дон” в поездках в дома престарелых и инвалидов Ростовской области. Зрители аплодисментами наградили певиц за их проникновенную песню. Администрация города вручила памятные подарки руководителям общественных организаций, работающих с инвалидами., Ирине Халай, Надежде Горбаневой, Вере Тарасенко, Александру Фомину и другим руководителям НКО.
Основной целью создания праздника День инвалида является привлечение внимания здоровой части общества к проблемам инвалидов, подчеркивание необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к общественной социальной, культурной и экономической жизни.
Проблем у инвалидов по-прежнему немало. Но ведь День инвалидов для того и был создан чтобы власти и просто обычные люди вспомнили о тех, кому и так приходится сложно из-за проблем со здоровьем. Не стоит думать, что все зависит только от властей. Любой человек может нести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Ведь, не секрет, что одной и проблем инвалидов является недостаток общения.
https://youtu.be/JcDQLOKqLpY

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...