Представительство Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское областное диабетическое общество» в городе Волгодонске и близлежащих районах.

06 Фев 2018, admin  
Рубрика: файлы

__xIui1nZRw

Представительство РРООИ «РОДО» в городе  Волгодонске и близлежащих районов работает с 2011 года. Прием ведется в Центре общественных организаций города Волгодонска (ул. Ленина, 62)   каждый понедельник с 14.00 – 17.00 час.

DSC01283Председатель Тарасенко Вера Васильевна    является руководителем сектора по вопросам инвалидов и их законных представителей Общественной палаты города Волгодонска. Входит в состав комиссии по демографии и выделению материальной помощи Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска

Более 500 человек являются членами организации «РОДО» города Волгодонска и близлежащих районов, в том числе 20 детей-инвалидов больных сахарным диабетом, 14 человек молодежи до 30 лет.

За время действия организации – около 4000  глюкометров, шприц – ручки, иголочки для скарификатора, информационная литература.

По инициативе «РОДО» при содействии лично Вице-губернатора Ростовской области Бондарева С.Б. и Министра Здравоохранения Ростовской области Быковской Т.Ю. в городе создан межрайонный диабетический центр, где можно записаться по тел. 8(8639)250100 и по паспорту и полису любой больной сахарной диабетом Ростовской области может получить качественную бесплатную медицинскую помощь: работает врач-офтальмолог, кабинет «Диабетическая ретинопатия», врач-хирург, кабинет «Диабетическая стопа», врач-эндокринолог. «Школа диабета».

РРООИ ежеквартально совместно со специалистами Министерства Здравоохранения Ростовской области проводятся круглые столы для решения проблем больных сахарным диабетом, в первую очередь детей и молодежь. В городе Волгодонске и близлежащих районах благодаря социальному партнерству с Министерством Здравоохранения проводятся круглые столы для решения проблем больных сахарным диабетом,  в первую очередь детей и молодежи. В городе Волгодонске и близлежащих районах благодаря социальному партнерству с Министерством Здравоохранения Ростовской области нет перебоев с лекарственными препаратами, в первую очередь с инсулинами, средствами самоконтроля.

С 2011 года в городе Волгодонске, благодаря Правительству Ростовской области ежедневно приезжает передвижной диабетический модуль в составе которого специалисты ОКБ №2 города Ростова-на-Дону, они приезжают для выявления осложнений сахарного диабета, проводят «Школу диабета».

В 2017 году по инициативе РРООИ «РОДО» приобретен еще один диамобиль за 25 млн. рублей. Теперь все районы Ростовской области будут получать квалифицированную медицинскую помощь, ведь врачей-DSC07284эндокринологов и других узких специалистов в области недостаточно.

В 2017 году принято решение беременным женщинам, больным сахарным диабетом будут выделяться бесплатно глюкометры и Т-полоски к ним из расчета 7 измерений в день.

Наша организация активно сотрудничает с Правительством Ростовской области. В 2015 году Губернатор Ростовской области  Голубев В.Ю. выделил для больных сахарным диабетом, 40 млн. руб. для приобретения тест-полосок. Диабетическое общество сотрудничает с Администрацией города Волгодонска, особенно с отделом по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Администрации города Волгодонска, проводят совместные мероприятия: круглые столы, информационные встречи, лекции, праздничные мероприятия.

Представительство РРООИ «РОДО» в городе  Волгодонске активно сотрудничает с Региональной общественной организацией содействия защите прав инвалидов «Парус Надежды» при проведении различных мероприятий, связанных с проведением мониторинга качества лечения и  лекарственного обеспечения по проблемам инвалидов, культурно-массовых мероприятий (День пожилого человека, Новогодние елки для детей, Международному Дню инвалидов, Дню защиты детей), а также в организации поездок).

DSC07278Постоянно проводятся мониторинги по проблемам больных сахарным диабетом: лекарственного обеспечения качество лечения по поручению Всероссийского народного фронта, Общественного совета по здравоохранению Министерства Здравоохранения Ростовской области, среди членов РРООО «РОДО» взрослых  и детей. Ежегодно проводится конкурс в номинации лучший врач-эндокринолог «Врач – лучший друг и наставник пациента».

В 2017 году выпущено 4-е издание пособия «Права больных сахарным диабетом».DSC07281DSC01288IMG_20171107_115238AM4A5800 DSC00311

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...