VIII Открытая приключенческая атомная «мультигонка»

IMG_20180324_081442 (1)24 марта  2018 года в   городе Волгодонске   проходила VIII  Открытая приключенческая атомная «мультигонка»  организатором проведения которой была Городская общественная организация «Клуб туристов и альпинистов  «Вертикаль». IMG_20180324_092357_1 IMG_20180324_082136 IMG_20180324_081017 IMG_20180324_080707 Мультигонка – это приключенческая гонка с элементами ориентирования на суше (бегом и на велосипеде) и на воде, а так же элементами скалолазания. Своими словами – это найти на местности наибольшее количество точек, которые у тебя отмечены на карте, за отведенное время с помощью компаса и своей смекалки.

В торжественном открытии соревнований приняли участие представители ГОО «КТи А»Вертикаль» Антонина Жихарева  ,Павел Вереникин, Сергей Жихарев      и    руководитель Сектора по вопросам спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Волгодонска Валерий Андреев.

В вступительной речи он поздравил с открытием спортивного сезона , отметил, что такие соревнования необходимы для повышения мастерства  и выявления сильнейших спортсменов  и пожелал всем участникам соревнований здоровья, успехов и побед.

В соревнованиях приняли участие  около 66 спортсменов различной возрастной категории из Ставрополя, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Волгодонска и других городов и поселений Ростовской области.

Соревнования проходили  в двух классах: Про Трек-около-50км и Про Вело-около-80км.   Каждый спортсмен с волнением, упорством и настойчивостью преодолевал маршруты с полосами  препятствий, показывая свое мастерство, стараясь уложиться в требуемый норматив.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

«Про Трек» мужчины:

Первое место занял Андрей Темяков – Ростов-на-Дону.

Второе место занял Андрей Васильев-Ростов-на-Дону.

Третье место занял Константин Павленко-Ставрополь.

«Про Вело» мужчины:

Первое место занял Алексей Дорофеев-Волгогорад.

Второе место занял Алексей Можаров-Ставрополь.

Третье место занял Александр Терешкин-Волгодонск.

«Про Трек» женщины:

Первое место заняла Инна Кравченко-Ростов-на-Дону.

Второе место заняла Татьяна Щекинова-Батайск

Третье место заняла Альбина Колесова- Ростов-на-Дону.

«Про Вело» женщины:

Первое место заняла Ольга Родина-Волгоград.

Второе место заняла Вероника Трофимова-Волгодонск.

Третье место заняла Анастасия Галич-Волгодонск.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...