Общественная палата Волгодонска отказалась переносить День города на сентябрь

16 Апр 2018, admin  
Рубрика: Пресс-центр

DSC01062Координационный совет Общественной палаты Волгодонска рассмотрел вопрос о переносе Дня города с июля на сентябрь. Напомним, что недавно на депутатскую комиссию по местному самоуправлению обратилась региональная общественная организация «Дон гостеприимный» с просьбой передвинуть празднование дня рождения Волгодонска на осень (взрослые в отпусках, дети на каникулах и т. д.). Комиссия направила обращение в ОП, чтобы общественники дали свое заключение.

Вердикт Координационного совета оказался весьма ожидаемым: «Считаем перенос неправомерным и нецелесообразным». В своем ответе общественники вспомнили предысторию вопроса. Несмотря на то, что официальная дата Дня Волгодонска – 27 июля, несколько раз руководство города переносило торжества то на сентябрь, то на октябрь. В конечном итоге несколько лет назад городская Дума приняла окончательное решение о постоянной дате проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города – 27 июля.

Координационный совет посчитал, что празднование Дня Волгодонска – это отдельный, важный, значимый и колоритный праздник, признанный всеми жителями, который не должен привязываться ни к каким другим мероприятиям. «Перенос празднования Дня города с июля на сентябрь равносилен переносу празднования дня рождения человека, Дня Победы, Нового года, 8 Марта и других», – говорится в письме.

volgodonsk.pro/

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...