Праздник детства и добра

07 июня 2018, admin  
Рубрика: Пресс-центр

5В Международный день защиты детей двор школы №21 наполнился ребячьим смехом, веселой суетой, задорной музыкой и многочисленными гостями, пришедшими на праздник, организованный депутатом городской Думы по 24-му избирательному округу, председателем профсоюзного комитета Ростовской АЭС А.А.Бушневым, руководителем региональной общественной организации содействия защите прав инвалидов «Парус надежды, возглавляемой Н.М.Горбанёвой, входящей в состав Общественной палаты города Волгодонска. 2Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли МБУДО детский центр творчества «Созвездие» под руководством Н.Э.Семеновой и его структурное подразделение, возглавляемое И.Н.Родионовой, аниматоры ООО «Настроение» (директор Н.И.Шевченко). Спонсоры – руководители группы пиццерий «Камин» И.Ю.Тюленев и А.В.Руппенталь, вместе с А.А.Бушневым и «Парусом надежды», побеспокоились о подарках и гостинцах для детворы.

Надо было видеть, как юные зрители и их родители дружно аплодировали концертным номерам, исполняемым талантливыми воспитанниками детского центра «Созвездие», а малыши так и норовили пуститься впляс вместе с танцорами.

И детей, и взрослых поздравил с праздником депутат городской Думы А.А.Бушнев, рассказав об истории возникновения Международного дня защиты детей, пожелав всем мирного неба над головой и счастья во всех его проявлениях.

Многие из ребят приняли участие в мастер-классе по освоению приемов рисования песком на листах под бдительным присмотром аниматоров.1

Очень активно ребята поддерживали участников спортивных соревнований в той части программы праздника, которая называлась «Спортивная стихия», тогда крики азартных болельщиков разносились по окрестным дворам, примыкающим к школе, и побуждали заходить на «огонёк» всё новых и новых зрителей.

Конкурс «Мир глазами детей» привлек интерес начинающих художников, рисующих на асфальте настоящие живописные полотна. Пытливые умы приняли участие в различных викторинах, напрягали интеллект в разрешении мудреных загадок, а в перерывах между мозговыми штурмами включались в подвижные игры. Площадка, на которой проходило это действо, так и называлась «Веселимся и отгадываем».

Дискотека «Зажигай-ка!» вовлекла в круг всех, кто владел хотя бы самыми простейшими танцевальными движениями. Чтобы разгоряченные танцами ребята немного охладили свой пыл, организаторы угостили их мороженым, более 260 порций которого было приобретено за счет спонсоров.

В этом ярком празднике приняли участие все, кто захотел, но особыми гостями на нем были дети родителей, пострадавших от теракта, приглашенные общественной организацией «Волга-Дон», дети с ограниченными возможностями здоровья из «Паруса надежды», а также ребята из «Диабетического общества». Этих участников праздника, посвященного Дню защиты детей, спонсоры, помимо мороженого, порадовали еще и пиццей.

64Следует отметить, что общественные организации, защищающие интересы инвалидов, граждан, пострадавших от теракта, диабетиков, делают максимум возможного, чтобы не оставлять людей наедине с их проблемами. Этот праздник – яркое тому подтверждение!

Ю.Романенко,

руководитель информационного сектора

Общественной палаты Волгодонска.

Фото автора.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...