Акция «Делай добро» в Волгодонске: две собаки нашли теплый дом

19 Ноя 2018, admin  
Рубрика: Пресс-центр

fb37a3b2volgodonsk.pro

Несмотря на морозную погоду, в минувшую субботу общественная организация «Делай добро» провели возле кинотеатра «Комсомолец» благотворительную акцию по сбору помощи бездомным животным, которых волонтеры спасли с улицы и взяли на передержку. И горожане не остались равнодушными.

Было собрано 11 тысяч рублей, 13 килограммов сухого корма для собак и почти десять – для кошек. 15 килограммов субпродуктов, 10 килограммов круп и целых сто пакетиков с мягким кормом. Люди подарили несколько комбинезонов для хвостатых, большую лежанку, шприцы и капельные системы. А одна пенсионерка принесла огромную кастрюлю: «Может, пригодиться?». Конечно, пригодится – например, ее можно использовать в качестве контейнера для хранения корма или воды на большой передержке. Всем, кто помог, волонтеры «Делай добро» говорят большое человеческое спасибо.

А самое главное – две собаки нашли свои семьи. Маленькую Жулю отвезли домой сразу – молодая пара целенаправленно пришла именно за ней. Отправляется к любящим хозяевам и Тилли, симпатичная метис таксы, которую увидели на акции и не смогли устоять перед ее славной мордочкой. Зато у волонтеров появился новый питомец. Очень ласковая небольшая собачка сама пришла на акцию, когда ее покормили, то решила, что добрых людей нужно охранять. Теперь ей тоже будут искать дом.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...