В школе № 9 Волгодонска юбилею баснописца Крылова посвятили два конкурса

14 Фев 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

a709add9volgodonsk.pro

В школе № 9 состоялся конкурс чтецов «Ларец мудрости», посвященный 250-летию со дня рождения Ивана Крылова. 2b42ead2 Он прошел в рамках инновационного проекта «Нравственное воспитание через литературно-музыкальное наследие», который воплощается в школе. Участники конкурса (пяти- и шестиклассники) познакомились с жизнью и творчеством прекрасного русского баснописца, которого за простоту, добродушие, внимание к простым людям и к животным народ прозвал «дедушка Крылов».

Ребята мастерски прочитали всем известные басни. Никого не оставила равнодушным басня «Кукушка и петух» в исполнении Алины Зубковой (первое место). А Ярослав Греченков, который также занял первое место, удивил всех, рассказав басню «Квартет» разными голосами. Творческий подход проявила Александра Тагирова (второе место) с басней «Зеркало и обезьяна». Компетентное жюри под руководством председателя литературного объединения «Лира» Натальи Елизарьевой оценило старание ребят.02846b19

Помимо того, в преддверии юбилея знаменитого баснописца в школе прошел и конкурс рисунков «Басни Крылова». Победители конкурса были приглашены на конкурс чтецов, которым вручила грамоты директор школы Светлана Смоляр. На суд жюри представили 32 рисунка. Лучшими стали работы Валерии Евтушенко и Елены Бузуевой.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...