Филиал поликлиники № 1 на улице Пушкина временно закрывается

2eaf88fbvolgodonsk.pro

Жители старой части города обеспокоены информацией о закрытии филиала поликлиники № 1 на улице Пушкина, 16. Он обслуживает большое количество людей, среди которых немало пожилых. На Пушкина ведут прием участковые терапевты, приезжают узкие специалисты, работает процедурный кабинет. Ситуацию разъяснил начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов на заседании Общественного совета по здравоохранению.

По словам Сергея Николаевича, филиал действительно временно закрывается – с 12 апреля оттуда выезжают терапевты, а со следующей недели – кабинет по профилактике ВИЧ. Это связано с тем, что дом, в котором расположен филиал, уходит в капитальный ремонт до 1 октября. Работы предполагаются серьезные, в том числе, вскрытие полов и замена труб. На это время жителей будут принимать их же участковые, но в поликлинике № 1. Одновременно заказана смета на ремонт помещений филиала, который, как уверен Сергей Ладанов, начнется в этом году. Сейчас определяется источник финансирования.

Общественники, в свою очередь, отметили, что маломобильным пациентам будет трудно добираться до первой поликлиники от Пушкина, Лермонтова и других улиц самой старой городской части. Нельзя ли им помочь, например, социальным автобусом департамента соцразвития? Начальник управления здравоохранения обещал рассмотреть вопрос.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...